Все зависит от Вашего личного отношения к добру и злу и Вашего отношения к себе и людям. Если В этом смысле Вы «чисты» то любые поступки других людей Вы не оцениваете а принимаете такими какие они есть. И такого вопроса у Вас просто нет.
Если у Вас есть такой вопрос, есть отношение к добру и злу и т. д. то люди будут всегда будут делать Вам зло. То есть делайте Вы им добро или зло они все равно будут делать Вам зло.
Философия
Если говорят "не делай добра - не получишь зла" то значит нужно творить зло???
Не стоит, достаточно научиться вовремя нах послать.
рано вам делать добро ..
потому пока хотя бы не делайте зла ..
Не делай, если не просят, а сделал, не жди добра. Тоесть делай . если хочешь, но назад не жди. В принцыпе люди все делают для себя, даже, если им кажется, что они это делают для кого то.
Не всякому слову верь.
Значит, не нужно делать ни того, ни другого.
в ссср была такая фраза: насри на всех начхай на всех и в жизни ждёт тебя успех.
В мире дела обстоят просто - если кому-то помогаешь то 98% случаев тебя начинают оскорблять и даже угрожать расправой если однажды ты несможешь вновь помочь. Отсюда вывод: "не делай добра - не получишь зла".
Тебя попросили сходить подать хлеб за столом, а ты им в ответ, сам бери - всёравно не заплатишь! Увы но современный мир хочет жить по таким правилам ибо слишком долго мы позволили им "кушать пряники", в итоге они привыкли к безнаказанности и 100% халяве!!!
От перестановки слагаемых - сумма не меняется) Может от зла придет добро?)
Инесса Кузнецова
бред
другой тут смысл, не делай добра если знаешь что этого не оценят.