Философия

Вы согласны с этой аксиомой? - то что мы отдаём в мир то мы и получаем.

Если да, то как вы можете объяснить ситуацию которая произошла с Иисусом? Ведь как известно, он пришёл в мир, учить любви к Богу, учил добру и добродетели. А что он получил взамен? - клевету и осуждение, а потом казнь.
Ал
Алимчик
Не согласна, во-первых, что это аксиома. А, во-вторых, есть другое мнение: не делай добра- не получишь зла. Ну, а у меня собственная аксиома: делать добро и не ждать ответного действия-быстренько улепетывать!)
Петрова Людмила
Лучший ответ
Алимчик почему не аксиома?
Нисколько. Это всего лишь мечтания всякой нищеброди. Мало, что ли, примеров того, как люди получают от жизни все блага, нихрена не делая? Или как лишаются всего и всю жизнь страдают - в награду за свое бескорыстие? Что тебе мешает просто посмотреть вокруг, а не задавать глупые вопросы?
его казнили потому что не все люди признали грехи, он понес их за нас. А расплата прийдет, если не сегодня, то завтра
Жанна Алибаева
Василий Раинчиков Как это "понес за нас"? Что за бессмыслица? Никуда он их не "понес". Воскрес и сидит припеваючи справа от папы. Да и как можно "понести" чужой поступок? Если уж я как-то поступил, то это уже сделано. С чего бы бог вздумал приносить жертву какую-то, если ему никто никаикх улотиматумов не ставил и жертв этих не требовал? И с чего бог вообразил, что ОДНА смерть может искупить миллион преступлений? А почему он решил, что эта смерть вообще кого бы то ни было тронет? В то время казни были постоянным и привычным зрелищем. Мамаши на них детей водили, вместо кино или цирка. Чем с их точки зрения смерть данного конкретного полоумного бродяги заметнее или ценнее смерти любого другого проходимца? Вообще, сказка очень слабая, и годится только для совершенно не умеющих думать. Приносить самого себя самому себе в жертву... этот "бог", кажется, вообще не нуждается в человечестве. Играет сам с собой в какие-то невразумительные игры...
а ты знаешь что ты даешь?
Илья Белов
Алимчик я ничего не даю. я просто стараюсь находить в людях хорошее. люблю себя и других в уме, ибо я не пророк чтобы лечить людей и направлять их на путь истинный.
Каждый человек взамен подаренного уме отдает свое. Если в человеке Свет - он отдает Свет. Если в человеке тьма - то он раздает в окружающее пространство, другим людьм то, что у него есть - тьму. такого человека можно только пожалеть. Он беден. У него кроме тьмы внутри ничего нет. Случай с Иисусом - тому подтверждение. Иисус дал людям Свет. Они поделились с Иисусом тем, что у них было внутри - тьмой.
Иисус и Иуда показали пример людям, до какой степени надо быть послушным Господу. "Хочешь получать? - начинай отдавать" - духовный закон.
Алимчик что они получили в прижизни? ничего!
вот знаете, мы какаем каждый день. и на что вы намекаете?!
Анека Анека
Алимчик какай дальше животное.
В итоге он обрел вечное спасение
Алимчик эх это правда. но как же тяжело иногда в это поверить особенно когда перед тобой недоброжелатель. или тебе хамят в общественных местах. а ты усталый с работы озираясь по сторонам ищешь жертву чтобы выместить на неё злобу. жизнь иллюзия Вера способна вытащить нас из этого дерьма.
Алимчик но а при жизни он ничего не получил, ведь об этом речь
Ваша аксиома - происходит из того, что Мир един И для себя самого (для Бога) прост (как дваждыдва) . Это своего рода закон.
Но если провести паралель с математикой, то для человека (с его эгоистическим раздельным от всего остального ) существованием, мир несколько более сложен, и работает не просто как 2 + 2 = 4, а есть еще сложные функции, интегралы, дифференциалы, производные, логарифмы, прогрессии и проч.. . Познавайте мир духовный так же, как познаете более сложные математические функции и может быть вам и откроется.. . И тогда все будет просто и понятно.. . : )
Очень просто. Не судите, да, не судимыми будете.
Судите, да, судимыми будете. Иисус осужден.
Кем? Иудеями, фарисеями, книжниками. Почему?
За осуждение. Иудеев, фарисеев, книжников.
В Библии вы это найдете.
Он называл людей грешными. А Бога святым.
То есть отделял человека от Бога. Уверял в этом. Бог и человек есть Одно. Я это.
Я-имя Наше. Мы Все Одно. Я не грешно.
Грешному-грешное. Богу-Богово. Человеку-человеческое. Мне-Мое. Тебе-Твое. Нам-Наше. Никто не грешен в глазах Бога.
Добру не научишь. Добром являются. Или. Не являются. Сын Бога-не Бог. Бог-не Сын Бога.
Нет у Бога ни Отца, ни Матери. Ни Сына, ни Дочери. Тот, кто учит-не выше ученика.
Тот, кто не учит -не ниже учителя.
Подобному-подобное. Любящему-Любовь.
Не любящему-не Любовь. Каждый из Нас дарует это Себе.
Dasha Maytyan
Алимчик что-то я запутался, как вы это всё понимаете...
Согласен с этой аксиомой. И она действительно аксиома, но нужно принимать то, что мы рождаемся не единожды... тогда "всё работает"
фигня всё это. один верит другой нет - никому нет веры а посему и аксиома эта ложна
он пришел в мир что бы пожертвовать собой ради нас....
Василий Раинчиков Ну и дурак. Никто этой жертвы не требовал, никто ультиматумов не ставил. Соответственно, никакого эффекта эта "жертва" и не возымела. Человечество пожало плечами, покрутило пальцем у виска - и дальше пошло.
Да и не было никакой жертвы. Твой "человек" спалился по собственной дурости. Вот если ты пойдешь в кабинет к путину и назовешь его мудаком - то тоже "в жертву принесешься", независимо от того, что сказала чистую правду. Думать надо, что кому можно говорить. ЭТОТ твой "человек" думать не пожелал (ну, или не умел) - за это и поплатился. Сам дурак!
Во-вторых, называть "жертвой" то, что ею не было - лицемерие галимое. Никакую жизнь он никому не пожертвовал, т.к. он ее не лишился. Живет себе припеваючи, да в ус не дует - а вы и повелись. Дети наивные.