Философия

Почему Всемогущий-творец наших тел?Даровать нам бессмертие он не захотел?Если мы совершенны-зачем умирать?Если не соверш

Даровать нам бессмертие он не захотел?Если мы совершенны-зачем умирать?Если не совершенны, то кто бракодел Можете прокомментировать?
Юля Ткачук
Всё по грехам нашим. Адам и Ева были бессмертны, но за непослушание изгнаны из Эдема и лишены дара бессмертия. До Потопа люди жили очень долго, но так достали Бога, что он навёл потоп и положил дней жизни 120 лет.
Богдан Правицкий
Лучший ответ
нелепость фраз, нелепость сочетания, невежества и глупости в одном порыве)
не зная ни себя ни Бога - истины сиянья вы сочетаете слова по обезьяньи)
вам из мозаики сложить ответ не повезет все прожевав и проглотив в живот!
и перевариванье вам не даст ответ! Точнее даст что Бога точно нет!
Взглянув с презрением на свое ..овно! вам будет так же ка и раньше все равно!
Віка Паськова
это нас было бы на Земле миллиардов 100,не меньше, материя не вечна, вечен дух
А Вы когда-нибудь думали, почему ученый соображает лучше простого работяги? Он много времени потратил на образование. Творец нам дал жизнь. А совершенства добиться мы сами должны. Для чего нас было создавать,
чтобы потом няньчиться. Бессмертием обладает только Душа, а тело - это ее инструмент, который быстро стареет и заменяется новым.
Орфей О
Мы совершенны. Но своё совершенство мы убиваем своими страхами. Кто бракодел? Возьми зеркало.
Как раз наоборот, мы и есть бессмертны.
Вы разве захотите всю жизнь ходить только в одном платье и жить только в одном месте и нигде больше не бывать?
Смысл жизни заключается в познании Бога, а его за одну жизнь не познаешь. Бог - есть любовь, и с каждой жизнью порции любви все увеличиваются, познание мира тоже. А Тела, как платья, мы просто меняем. И страны проживания тоже. И в разных телах рождается наша душа, и под разными знаками зодиака, и разные профессии мы все осваиваем - это и есть расширение границ любви.
Олег Кущ
Мы совершенны, ибо имеем то, что хотим.
Мы убиваем людей словом, делом, конкуренцией, насмешками.. . Значит, мы хотим, чтобы смерть существовала.