Философия

Если мы совершенны - зачем умираем? Если несовершенны - то кто бракодел?))

Roma Tikkurila
Не совершенны, а уникаальны)) ) но никто не бракодел)) ) Потому что работа штучная, "ручной труд"...вот так и выходит) ) А умираем, потому что полки для новых экспонатов надо освобождать)) ) Шкаф, под названием "Земной шар", строго лимитирован)))
Мира Избасканова
Лучший ответ
Смерть не противоречит совершенству. Конец - всему делу венец.
Но пожить подольше и без болезней - вот это было бы хорошо.
Kanat Bekmurzaev
Совершенны не мы, совершенна Природа. В ней заложен мудрый механизм обновления жизни. Плохо только, что наше сознание до конца не может смириться с этим :-)
Ну так = А шо ж вы САМИ!! ! то .. ПОРТИТЕСЬ!!!!))))
Ахмед Хатуев
В том-то и дело, что Совершенны, но не видим этого. И думаем, что умираем вместе с телом и умом, хотя ниразу не пытались это исследовать. Потому что Переменчивый Мир заворожил .. некогда.
Мы не умираем, мы совершаем кругообороты жизней и тем самым развиваемся к совершенству...
Ответ кроется там же:

Ты - рудник, коль на поиск рубина идёшь,
Ты - любим, коль надеждой свиданья живёшь.
Вникни в суть этих слов - и нехитрых, и мудрых:
Всё, что ищешь, в себе непременно найдёшь.
Вл@димир Хомет@
Отдел бракосочетания))))))) )
Но не пропадет наш скорбный труд. Пионеры (черти) на переплавку соберут))))
Айдын Салдыргазин Привет Дерзкая пошли металолом собирать)))))))))
Это вопрос не времени, но вечности...
Armine Tevosyan
Мы умираем, чтобы освободить место на планете. Вот и вся истина. На счет бракодела-не парься.
Человек может жить долго до 150 лет больше. А несовершенства ищи в себе. Твои ограничения мешают быть совершенным.
Бог не бракодел, просто у него под рукой не было качественной глины, а смесь - голубой и красной, потому люди, у которых оказалось больше голубой, считают себя совершенными, а люди с красной - себя! А умираем мы за тем, чтобы в земле превратится в однородную серую массу, из которой когда нибудь Бог и воссоздаст совершенство!
Димон Dimedrol
Физическое тело- это только инструмент, а не сам мастер.
Омар Хайам ответа не нашел на этот вопрос