Философия

Теряет ли своё совершенство совершенный Дух, воплотившись в несовершенном теле?...

мне кажется, что ничего абсолютно совершенного нет в этом мире, несовершенны и Дух, и его воплощение в несовершенном теле... Идеального кода не существует - это любой программист хорошо знает.. .
***

ПОЧТИ ИДЕАЛЬНЫЙ КОД

«Красота! Почти идеальный код получился, надо посмотреть как это будет работать» -сказал программист, любуясь стройными рядами кода только что сконструированной им операционной системы и запустил компилятор… В этот момент произошел Большой Взрыв и родилась Новая Вселенная…
Примерно через 13,75 миллиарда лет по местному летоисчислению на одной из небольших планет этой вселенной программист закончил конструировать новую операционную систему и сказал, любуясь стройными рядами кода: «Красота! Почти идеальный код получился, надо посмотреть как это будет работать»
© Copyright: Прозаик Сырожа Ксанф, 2012
Свидетельство о публикации №112110406818
Паmя Нурудинова
Лучший ответ
Дух -сильнее хилого тела...
Тело человека, возможность духу расти, но вот тело может подвести ( точнее, эго тела)
Дарья
Закон есть: подобное притягивает подобное
зависит не от воплощения, а от нового опыта действий по совершенствованию или наоборот по деградированию.
Нина Капустина
То, что уже в Духе есть не теряется.
Несовершенное тело не может влиять на совершенный Дух.
И совершенный дух, и совершенное тело, - цели, к которым можно приближаться, но которые невозможно достичь. Степени приближения к цели могут способствовать или препятствовать, в разное время, разные качества человека. Все течет, все меняется.. . Посему, качество духа не является прямым следствием качества тела.
Не теряет.
физиология порой все портит в нашей жизни
Петя Шемота
Нет, воплощение имеет как бы дуальную основу, Дух тут и там одновременно.
Ага, даже Христос просил обнести его сией чашей, правда, потом собрался с духом
Если разделять материю с духовностью то нет. Но ведь для совершенного духа, несовершенное тело не имеет смысла, ведь совершенному духу некуда двигаться он достиг потолка, так называемая проблема Гегеля, которую разрешил Маркс, убрав этот потолок и сказав, что совершенства нет, его не достичь.
Асель Дюсембаева ...а где Маркс об этом сказал? и как?
Виктория Щербакова Я написал своими словами его учения, но более точно он говорил о конечности развития, что его не существует. Где именно он об этом пишет сказать не могу.
Думаю нет, он еще больше совершенствуется.