Философия

Как считаете, почему у человека такое несовершенное тело, нет той части, для которой не было бы болезни?

И здоровый образ жизни не панацея и не спасает на сто процентое.
Олеся Попова
Половое размножение всему вина. При копировании генома происходят ошибки. Совершенным организм может оставаться только при клонировании.
Гулбакыт Избасарова
Лучший ответ
Чем сложнее механизм, тем больше возможностей для поломок. Вот топор вообще не ломается, а компутер обязательно рано или поздно.
Людмила Ем
У человека есть Волосы, Ногти, Кости. Они никогда не болят.))))))))))
Олеся Попова Есть серьёзные заболевания костей, зубов и болят они ого-го, волосы и ногти тоже могут страдать, не болеть потому, что нет нервных окончаний.
Несовершенное тело создал совершенный бог? Тогда он судья. Или нет?
Прошивка не допиленная ещё пока.
Наверное, чтобы не расслаблялся, а занимался своим здоровьем и совершенствовался...)
Nazerke _]
Тело это обуза для души.
Сергей Юшин
Nazerke _] Куда же вы без тела? ))
Мир несовершенный.
Бог был вынужден создать несовершенный мир, потому что мог использовать нас для своей цели только в несовершенном мире.
Бог не всемогущ над собой, и есть то, что он вынужден делать по своему свойству и тому, что из этого следует.
Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно. От того, что мы живём, есть польза Богу. Чтобы быть нужным Богу, достаточно просто жить.
нехрен в него засовывать всякую бухашку, куришку, таблетки, жратву вместо пищи, и пр. непотребства. дайте ему отдохнуть хотя бы от всего ненужного и увидите какое оно "несовершенное"
потому, что наш организм со временем изнашивается. непрочность материалов - это нормально. в конце концов ничто не вечно (по крайней мере учёные пока не нашли доказательства её существования хоть в каком-нибудь виде)
Nina Rodkina
Ничто в этом мире не совершенно
видно не такой уж он и здоровый... другие существа тоже болеют просто сказать не могут и болеют они не меньше нашего.... смотрела о заражении рыб в океане пластиком 50 процентов планктона 50 пластика... и так чем больше рыба тем более она заражена... а здоровый образ жизни это всего лишь слова смотрела тоже тут.... человек 2а раза в неделю уставший после работы ходил в зал на кардио и силовые и пахал там потому что надо типа.... вести здоровый образ жизни и подорвал себе здоровье... это типичная история.... для здорового образа жизни нужен хотя бы здоровый трудовой рабочий день с перерывами для приёма пищи проветриваниями и перерывами для тех у кого работа малоподвиджная или наоборот
Надо преобразить тело. Практиками.