Философия

Если боги совершенны, то зачем им несовершенные люди ?

"Иисус, отвечая им, сказал: Моё учение - не Моё, но Пославшего Меня; кто хочет творить волю Его, тот узнает о сём учении, от Бога ли оно или Я Сам от Себя говорю". (Евангелие от Иоанна 7:16, 17) Учение от Бога, о Царстве.
()
(((Сашуля )))
84 938
Лучший ответ
Когда вы полочку на кухне вешаете, вы о совершенстве думаете или о том, для чего она будет служить? Вы ей объясняете, в чём её задача?
Точно так же Творец нашей вселенной не обязан отчитываться перед тварями. Он их создал, вложил в них определённую программу и получает отдачу. Если его отдача не устроит, рн внесёт в программу поправки. А что там твари думают о своём совершенстве-несовершенстве - его совершенно не касается.
Ильхам Кадыров
Ильхам Кадыров
96 559
Яна Губарь(Подлесная) Хорошее сравнение!) Человек и полочка на кухне) И то и другое из дерева!)
Если.... совершенные несовершенных не лепят...
Andranik Gziryan
Andranik Gziryan
85 048
Бог сразу создал людей совершенными, но они его потеряли грехом. Но Бог снова может привести их к совершенству.
АМ
Андрей Митин
35 050
Есть такое понятие ЛЮБОВЬ К ДЕТЯМ.
*K
*akbota Kusainova)
27 699
а кто сказал что Боги совершенны -их бы не было в материальном мире
совершенен один лишь Господь но выше всего и вся и в тоже время он есть все и вся и к тому же имеет все личностные качества
Почему ты называешь людей "несовершенными"?
Kamran Bagirov
Kamran Bagirov
12 467
Для утверждения Истины на Земле.
В свободном выборе между Истиной и ложью.
Сергей Юлов
Сергей Юлов
6 670
для того же для чего не очень красивой девушке. ещё более некрасивая подруга. на её фоне она красавица
Николай ,
Николай ,
6 172

Похожие вопросы