Философия

Если Бог совершенен то почему его творения несовершенны?

согрешили и пали
Серёга Павлов
Лучший ответ
Брак при производстве.
Поточная линия, что ж ты хочешь.
Деяния Бога СОВЕРШЕННЫ ВСЕГДА. Но Божественное Творение находится в постоянном развитии, становлении. НЕПОСРЕДСТВЕННО сотворённое Богом не требует развития, оно совершенно как Божественное Творение. Но Сила и потенциал этого Творения так велики, что волнообразно продолжались самодвижущимся образом и после завершения Творения Богом. Каждый последующий уровень был слабее следующего. А самый последний слой каждого уровня ВСЕГДА нуждался в дальнейшем развитии. Так произошло и с человеком. Мы родом с самого последнего уровня Духовного Мира - из самого крайнего уровня Духовного Рая. Там мы находились в состоянии человеческих духовных зародышей, пока по нашему духовному позыву к развитию не были вытолкнуты в низлежащие уровни для дальнейшего развития. Вот это и было тем самым пресловутым "изгнанием из Рая". Библия ОБРАЗНО описывает только ДУХОВНЫЕ процессы становления Божественного Творения. И эта форма предназначалось людям древности, для их не развитого духа и рассудка. Современным людям, находящимся под властью собственного рассудка Библию понять НЕ ДАНО.
организм более чем совершенен а вот мысли и действия, ментальный процесс отдан нам на откуп
Асия* *
Коли за яблоней не ухаживать, так плоды и на ветке гнить будут. На то и жизнь дана, чтобы вырастить хорошее дерево. А насчет совершенства.. . Изначально совершенны все, просто потом по жизни путаться начинают, яблоньку свою, опять-же, от вредителей не берегут...))
А.
Альвира .
Они совершенны, но не знают об этом.
Ещё не повзрослели...
Для совершенства нам Господь дал заповеди, выбор за нами
Ольга Ерахтина
Какой он, такие и мы - если он только вообще существует, конечно ...
А вот если он совершенен, а нас сделал с изъянами, то это фашизм в чистом виде ...
Чертёнок*** ))
потому что оно может не только развиваться а еще и деградировать )
Егор Павляк
Кто сказал, что Бог совершенен? Над Богом есть еще БОГ, над которым еще более совершенный и т. д. Бог безмерен и непостижим.
1234 @
Неизвестно Неизвестно Вы попытайтесь представить хотя бы самого первого ТВОРЦА , создавшего не только ту Материальную вселенную, в которой находится наша солнечная система, но и ещё 6 таких. Более огромный, чем 7 вселенных - Сущностный уровень, ещё более огромный Духовный Мир, Божественную Сферу. И всё это живёт и развивается благодаря тому, что Бог непрестанно поддерживает ВСЁ ЭТО своей СИЛОЙ. Вы даже масштаб всего этого не сможете вообразить, а говорите о том, что Бог не совершенен. Вашего несовершенного рассудка точно для этого не хватит.