Философия

Нет приделов совершенству. Может ли быть человек совершенным? Может ли несовершенное создать что либо совершенное?

Мадениет Ом
Может, ещё как! Вот вам какое произведение искусства нравится и какая сфера? Может быть Пушкин был как человек не совершенен, но разве Евгений Онегин не прекрасен? Или "Утро в сосновом лесу" Шишкина не завораживает? Выберите свою сферу искусства или техники. И это прекрасно!
Татьяна Моисеева
Лучший ответ
Мадениет Ом Это отражения видения и ощущения творящим того, что он чувствует и ощущает в окружающем его Мире. На сколько развита способность уловить красоту в несовершенном Мире, настолько, и передаётся другим или воспринимается прекрасное. Вы правы, Прекрасных творений вокруг нас много.
Если у совершенства нет пределов, то оно ничем не отграничено от несовершенства, т. е они плавно переходят друг в друга, возможно через взаимосотворение по образу и подобию.
Натали *****
Мы не тело, мы вечная душа. А душа всегда совершенна.
Т.
Тэсса .
Иакова 3 1 Братия мои! не многие делайтесь учителями, зная, что мы подвергнемся большему осуждению, 2 ибо все мы много согрешаем. Кто не согрешает в слове, тот человек совершенный, могущий обуздать и все тело.
Роман Резников Руслан, не стоит писать цитатами, лучше своими словами. Будет доходчиво и не раздражает.
Не знаю насколько я прав.... но мне кажется что как организм человек совершенен... а как личность... моральный урод ((((
Анастасия Осипова Всё с точностью до наоборот, особенно с учётом временнОго фактора. :)
Если имеется в виду прЕдел, то нет его совершенствованию. Совершенствуясь несовершенный (человек) создаёт всё более совершенное, иначе не было бы прогресса. Правда неизвестно, чем всё это может закончиться. :)
а разве человек не совершенен? можно было бы и все в черно-белом цвете видеть, но нет. мы видим тысячи тонов и оттенков. можно было просто проголодаться-поесть-быть сытым. но мы чувствуем вкусы, запахи. и тд и тп
Совершенство идеально, но только Бог может быть им.
Эля Войткун
совершенство это скучно
Совершенство- это плохо, потому что это застой, отсутствие прогресса, как следствие - деградация. По-этому проирода и позаботилась о том, чтобы совершенство было недостижимым.
Oxunjon Nurmatov
ТАкого небывает)))))) А вот создать можно))))))