Философия

Жизнь человека несовершенна из-за многого бесполезного в ней. А если убрать всё бесполезное, жизнь станет совершенной? :))

Если из жизни убрать всё не совершенное, это не значит, что останутся только Совершенства; скорее всего, вобще ничего не останется.
Виктор Миранков
Лучший ответ
Для получения ожидаемого результата желательно не только не делать того, что не приводит к нему, но и сделать нечто, что к нему приближает.
Устранение помех на пути к цели - только часть ее достижения.
она станет безполезной
Владимир К
Что можно отнести к разряду бесполезного? Разве что бессмысленное, бесполезное времяпровождения. Все остальное в жизни имеет тот или иной смысл и значение. Наши болезни и враги-наши учителя, мы учимся чему-то и исправляем свои ошибки, заболев и осознав их, и только тогда выздоравливаем.
Совершенствуемся же мы всю свою жизнь, Но делают это не все, только люди, которые развиваются интеллектуально и духовно. Только абсолютный разум или Господь Бог совершеннен, мы же здесь ученики и гости...
Жизнь станет полезной)))))
Жанна Котова
А кто это определил что полезно, а что бесполезно - разве что дегенераты и параноики. В природе нет ничего лишнего - по определению.
Наша жизнь, наш мир никогда не станут совершенными.
Человек не сможет узнать, что такое совершенство, истина в нашем мире, ибо не сможет доказать её истинность + человек всегда зависит от материальных вещей, поэтому рано или поздно ему всё равно придётся сделать какое либо деяние. Поэтому наша жизнь - механизм грехопадения.
Kasch Kasch
Жизнь станет завершенной!