Философия

Возможно ли стать совершенным?

Иметь абсолютное психическое и физическое здоровье, невероятный интеллект, красоту
этого от нас не требуется. У каждого свои способности. Вот их надо развивать.
Галина Люкимсон
Лучший ответ
Совершенству нет предела, но стремиться к нему все же необходимо.
Нет Но стремиться к этому -надо.
да... но это труд огромный.. не всякий готов годами к этому идти
Иванна Лукащук
Теоретически человек может развиться даже до уровня Бога
Оксана Чикарёва В этом смысл и главная цель и заключается
Нет пределов совершенству)
К совершенству люди придут во время 1000 летнего Царствования Царя Христа над Землей
Это то, чего лишились наши предки Адам с Евой, в следствии грехопадения И чего лишили нас своих потомков
От несовершенных совершенные не рождаются
Жека Топоров
Понятие совершенства - абсурдно!)
...Самым совершенным является тот, кто наиболее приспособлен к условиям жизни.

)
...Например, пингвин в своих условиях, намного совершеннее вас.
))
Виталий Бас
Ответ: да, можно. Даже бесконечность - не предел! Бесконечна не только вселенная, но и вообще ВСЁ! Неоспоримая истина в том, что всё, всегда и вся – вечно, бесконечно и безгранично, абсолютно всё. И не только в количестве, хотя и это тоже. К примеру. Пока я пишу свой комментарий - по всему миру выходит бесконечное количество всевозможных фильмов, игр, книг, музыки и всего-всего остального, коего и без того бесконечность в степени бесконечности. И я нисколько не преувеличиваю. Ничто не стоит на месте, бесконечно вообще ВСЁ. А точнее, бесконечность в степени бесконечности + ежедневно по всему миру выходит столько же, а то и больше. Гораздо больше. Причём непрерывно, вот. Кто бы что ни говорил, но это факт и истина. С научной и философской точки зрения, вот.
да, конечно, человек изначально создан был совершенным, с перспективой жить вечно на райской земле, если бы не грех (непослушание) первых людей. Но Создатель не отказался от своего замысла, в Библии записаны его слова о том, что "я задумал, то и сделаю". Библия описывает, какой будет жизнь в восстановленном раю на земле, и даже смерти уже не будет. (Откровение 21,3-5)
Оля Бодрова
вполне, да-но, через добродетель только*(Познание |же| на втором "месте, -Платон)
у бла бла бла и результат бла бла бла
Вика Васина
Иначе пропадете.