Философия

Если мы совершенны - зачем умираем?

Сказано.. в Библии : что ни все мы умрем ..т. е. умрет какая-та часть нашего существа т. е. тело!... Но все мы изменимся..!! т. е. будем подобны Ангелам.... теперь понятно?... надеюсь...
Будилова Светлана
Лучший ответ
Не умеете правильно пользоваться своим совершенством.
Когда мы становимся совершенными, мы возносимся на небеса.
такова жизнь, что живёт то и умирает, а что не живёт, то неживёт вечно.
Алена Артюх2
из тупика один выход
"...будьте совершенны, как совершен Отец ваш Небесный" (Мф. 5, 48). Были бы совершенны, не погрязли бы в греховном существовании.
В том то и дело что не совершенны от того что умираем
Да Бог с вами умирайте.
....если мы умираем, то какие же мы совершенства....
Земля не резиновая! Понаехали тут!
Narek Chatyan
меня всегда интересовал этот вопрос, но звучал он по-другому "скажите кто-нибудь мне, почему человек умирает ?" смерть противоестественна, античеловечна, алогична, все попытки объяснить смысл смерти кажутся мне жалкими, притянутыми за уши. Зачем человек рождает человека, только для того, что-бы получить мимолетное удовольствие, а потом обречь его на неминуемую смерть в бушующем? все попытки бегства от смерти бесполезны, не зря в латинском языке сохранилось напоминание всем живущим : "думай о смерти". это приговор с отсрочкой на неизвестное время.
безысходность, выхода нет, человек внутри одиночной камеры ждёт когда за ним придут...
Tilek Kalilov
а разьве совершенство не подразумевает знать все о будущем?
:D для разнообразия)))
кто вам сказал такую глупость - мы совершенны? совершенен лишь Господь!
Отвечу по второй части вопроса:
Потому что хотим. сами (причем с рождения и далеко не первого) .
были люди которые жили и по 190 и выглядели как 16 летние и были при этом правителями (возможно императорами) .
Историю читай пока она есть.
+Наукой доказано что смерть не наступает "автоматически".(читай новости)

Кроме того есть люди которые живут по тысячам кажется (или миллионам) лет причем досихпор. - Читай статьи Мулдашева о том как он был в Тибете что изучал что испытывал кого видел куда заходил. .

По первой ответить затрудняюсь в связи с наличием "Ты как скряга, упрятал в бездомный ларец. "