Бракодела ищите лишь в собственном теле.. .
Ведь душа, трепеща, всегда просит о малом:
Не убий.. не кради... не греши в самом деле.. .
Виноват только ты, что не стал идеалом.
Философия
Отчего всемогущий Творец наших тел Даровать нам бессмертия не захотел? Если мы совершенны - зачем умираем? Если не со
ну почему всё так грустно... .
Вот скажите мне от куда Вы бы узнали что такое скажем какое-то неведомое тирамису если бы не попробовали его... ну кто Вам сможет объяснить, что это чудесно на вкус?
Нет... не то тирамису, что назвали какой-то вафельный торт... .
Если Вы не попробуете на вкус сами, не выберете из великого множества вариаций приготовления тот вариант который понравится вам.. то и не поймёте что это такое... .
заведомо говоорить что я не люблю сладкое... или лучше маминого наполеона ничего быть не может - неправильно.
если вы желаете узнать что-то то идите и пробуйте.. а не спрашивайте у сторонних - вкусно?
к чему это я всё?
Да к тому, что если Вы решились бы почитать на эту тему хоть что нибудь, а не блистать остроумием здесь, то и не задавали б таких вопросов.
А если бы решились не только прочитать а и применить к жизни.... то возможно получили бы если не бессмеритие земного существования, то хотя бы долголетия.... если уж вам так нравится тут.
к чему это я всё?
Человека Он создал совершенным, но без познания добра и зла, а затем уже было грехопадение в наш мир, и ощутил человек своё несовершенство. "Создал Я злое начало и Тору как приправу". Т. е. эгоизм и к нему инструкцию.
Он указал нам путь который мы сами должны пройти
Некоя третья сила. По отношению к Создателю и Его творению.
Нарисовал вчера портрет. Так кто-то уже рога, усы и бороду пририсовал.:)
Это как сказать. Если наша душа воплощается не один раз, почему это нельзя назвать относительным бессмертием? Даже Дункан Маклауд умирал, причем с каждой смертью становился сильнее. И бессмертие то он заработал после своей первой смерти. Так что все относительно. Можете считать себя бессмертным, если хотите.
А вот то, что память блокируется из прошлых воплощений, это уже к вопросу о несовершенстве. Заметьте - блокируется, а не стирается! Не хочет, видно, Творец, чтобы мы опять повторяли негативный опыт, дает возможность исправиться, начать все с чистого листа. Так что наше несовершенство - это наши личные наработки.
Дмитрий Коноплянка
Красивая женщина а сказки верите.
Сергей Пивоваров
В каждой сказке лишь доля сказки. Я согласна быть сказочницей, иногда это даже спасает жизнь (1001 ночь, например). А вообще у каждого своя планка. ВЫ живете в том, во что что Вы верите, а я вот живу в сказке, получается.
Если бы мы были бессмертные или знали бы свое будущее, мы бы ничего в своей жизни не меняли.
Интересное любопытство.
Дорога жизни нам дана
Пройти её должны умело
Преграды строит нам она
Увы и сохнет нше тело.
Бог даёт испытание лишь тем, кто сможет их пройти, если в это верить, то мы должны умереть.
Дорога жизни нам дана
Пройти её должны умело
Преграды строит нам она
Увы и сохнет нше тело.
Мы настолько совершенны, что исполняются
абсолютно все наши желания со всеми
стремлениями, их сомнениями и отвлечениями.
А смерть - это одно из желаний человека.
абсолютно все наши желания со всеми
Бессмертие - зачем?? ? чтобы вы вели себе праздную жизнь??? ?
Стремление к совершенству даровано нам. Чтобы мы не останавливались, всегда развивались. Удачи Вам! Вы - не брак! Нет понятия такого относительно наших жизней.
Потому что ему соперники не нужны. Буть ты бессмертным - обязательно был бы соперником)
Нельзя говорить о совершенстве того или иного человека/предмета и т. д. , ведь не зря же есть поговорка "Нет пределу совершенства" или же его просто никто не достиг.
Человек же - самое несовершенное существо которое только могла придумать природа, творец или хз еще)
Сначала пойми цену жизни что бы осознать цену Бессмертия.
Винтовкина Ольга
Будь жизнь тебе хоть в триста лет дана -
Но всё равно она обречена.
Будь ты Халиф или базарный нищий,
В конечном счёте - всем одна цена.
Но всё равно она обречена.
Будь ты Халиф или базарный нищий,
В конечном счёте - всем одна цена.