Философия

Напишите свое мнение о бессмертии.Желательно в научном стиле)Плиз..Чем плохо бессмертие?

бессмертие имеет только один минус - нельзя привязываться к людям. Потому, что ты бессмертен, а они нет. Нельзя любить, т. к. твоя любовь увянет а ты навсегда останешься молодым. Бессмертие заключается в тотальном одиночестве.
Серж Волобуев
Лучший ответ
Дмитрий Семенков а если все люди были бы бессмертны?
К счастью, ТАКОЙ РАСКЛАД ДЕЛ - ФАНТАСТИКА; при Вашем условии, что ЛЮДИ БУДУТ РОЖДАТЬСЯ И НЕ УМИРАТЬ, ДОВОЛЬНО БЫСТРО ЛЮДЯМ ПРОСТО НЕ ХВАТИТ МЕСТА НИГДЕ - ни на Земле, ни на других планетах... К тому же ВЕЧНАЯ ЖИЗНЬ ВСЁ = РАНО ИЛИ ПОЗДНО НАСКУЧИТ, когда человек УЗНАЕТ ВСЁ, ЧТО ХОТЕЛ И МОГ УЗНАТЬ и ПОБЫВАЕТ ВЕЗДЕ, ГДЕ ХОТЕЛ И СМОГ ПОБЫВАТЬ...
Юрок .........
Если так мало знаем о Жизни, что можем мы знать о бессмертии ?
Вечность и бессмертие?
Я думаю что Бог если он есть не сильно рад тому что он вечен ибо нет не Земле такой вещи или процесса который был бы вечен будь все люди вечными.. . нет.... это ужасно.... Человек должен умирать и всё потому что нельзя это нарушение закона вселенной и нет на свете вещи ради которой можно было бы жить вечно которой можно было бы посвятить свою вечную но жизнь....
невыносимость одиночества
Лариса Жура
Дмитрий Семенков Одиночество?я же написала, что все люди живут вечно..значит одиночества точно не будет)))
Я люблю вас
Дмитрий Семенков это ответ на вопрос??=))))
Дмитрий Дану Бесмертие даёт возможность познать не опознаное, все вещи жизни.Я бы продал душу дьяволу,чтобы быть бесмертным
Хм.... ну если ВСЕ люди бессмертны, то с одной стороны хорошо, т. к. в течение своей жизни они, наблюдая последствия своей деятельности, возможно осознают, что они уничтожают планету, "насилуют" Землю, калечат природу, перестанут считать себя "Владыками мира", имеющими право использовать, делить, уничтожать его. Тогода они, возможно, перестанут относиться к природе как к ресурсу и начнут жить с ней в гармонии, т. к. поймут, что последствия того, что они делают сейчас (например АЭС, вырубка лесов) , им придётся наблюдать лично и жить, осознавая эти последствия.
Но с другой стороны, человечество во всей массе вряд ли это осознает.
Shokirov_010191