Философия

Напишите своё мнение о самоубийцах

лень
Меруерт Дуйсенова
Лучший ответ
эти люди внушаемы, попали под инородное влияние европейских суицидальных субкультур уходяцих корнями в декаданс средневековой безысходности ожидания смерти, напрямую изменение психики было связанно с страхом смерти, - с эпидемиями чумы, холеры, оспы, ужасом непрерывных войн, с голодом, с безуспешным поиском психологической опоры вне погрязшей в ханжестве государственной религии, из-за невозможности защитить себя в продажных судах и продажных органах власти, как протест лицемерной общественной "морали"-безнравственности прикрывающей свои мерзкие пороки нотациями на темы религиозной морали из мифов о житиях книжных героев и религионых пророков и святых мокрыми устами разврата, пьянства, равнодушия к всему и всем кого нельзя использовать в своих целях корысти, для порабощения или на потребу
Elena Matcovschi А Гитлер? Честь дороже жизни!
Всё,что я могу сказать - НЕ УМНЫЕ люди. И это я очень мягко выразилась!
Ai. Nur88
Сергей Дубовой почему не умные?
не согласие с жизненным путем, который избрал его ум, не доверяя чувствам и тактичности высказывания его подсознания-совести!
Елена Вирина
Люди, которые сдались.
Самоубийство- грех и после него в Рай не попадёшь, слово за само себя говорит что это убийство самого себя. Причины самоубийства есть разные, иногда бывает что в жизни всё плохо и это не выход, бывает у людей с психикой не в норме (Это уже другое дело). Люди которые отчаялись и сдались, проще говоря слабаки они, раз решились убить себя. Обычно самоубийством занимаются большая часть подростков, потому что у них тяжёлые времена и им очень плохо.
Сергей Дубовой а что если Рая нет?
Эльнара Гасанова Слабаками не рождаются.
Валерий Талако Только Бог может до конца понимать в чём причина такого поступка. Никто из людей не должно брать на себя роль судьи. И кто куда попадёт тоже не человек решает.
У каждого свой мотив. В 16 я показушничал и привлекал внимание, давил на жалость; в 19 потерял близкого человека, и давило опустошение; в 20 - обычная пьяная фигня; в 24 - ложный диагноз неизлечимой болезни; в 25 - погружение, осознание безысходности, чувство энтропии. Как видно, я еще жив. Так что это всё понты. Любопытство сильнее, в какой бы жопе ни был.
Удачные попытки - ошибка в расчетах, неправильная оценка ситуации.
Ольга Титова
У самоубийц проблемы с психикой.
сильные люди .
Inga Gudvilovich
Люди без характера, слабы физически и духовно, ничтожества, которые побоялись идти на встречу трудностям. Позорище.
Мария Лабкова
Сергей Дубовой зачем решать трудности если можно все прекратить?
Мария Лабкова После смерти ты не представляешь что тебя ждет)
Эльнара Гасанова Никто не боится идти на встречу трудностям, некоторые просто не видят смысла.
Слабые люди