Философия
нужна ли нам книга когда есть телевидение? напишите что-нибудь и выскажите своё мнение!
Да, нужна. Я вот прочитал Толкиена в книжном варианте, и потом посмотрел 6 частей фильма в режиссерской версии. И это даже не сравнимо, просто два разных направления искусства, и то и то по-своему прикольно )
Книга-работа мозгов, телевидение- готовая жвачка...
Только книга и нужна.
ТВ воспитывает дебилов.
Нужна. С книгой приятнее засыпать.)
Все правильно ответили, но все-таки-"каждому свое".
Художественная книга мне не нужна. Есть фильмы. Экранизации интереснее смотреть и по времени быстрее получается. Хорошие экранизации.
Учебная, прикладная, методическая, справочная литература однозначно нужна, телевидение здесь не поможет.
Книга нужна обязательно. Переворачиваешь страницу в прдвкушении нового. Что-то задело, перевернул страницу, перечитал, не понял. Подумал, опять вернулся.... Я не говорю уже об элементарном: грамотность. Умение узнавать руку, стилистику писателя. Это- как в живописи. Сразу определяешь- картина написана с натуры или перерисована с открытки и раскрашена. Книга- это дом, дети, уют. Это чтение вслух -понравившееся место, кусочек. Это попытка привить ребенку любовь к ПОЭЗИИ. Книга-это все!!!
Телевидение преподносит зрителю чей то индивидуальный взгляд на события окружающей действительност А книга позволяет читателю самостоятельно составлять мнение о чем либо Мы получаем комментарий личностный на ТВ А книжные персонажи вольны интерпретировать каждый в меру своего опыта взглядов интеллекта Но и то и другое конечно нужно
безусловно нужна. телевидение-фигня.
телевидинее это развитие и эволюцыя книги пака несовершеное но в скором будущем при наличии милиона каналов нечем отличатся небудет от информацыи в книгах а запоминается при етом луче смотрится интереснее и эфектнее другое дело как снять чтото правельно и интересно
Книга обязательно нужна. Всегда под рукой. Собственное восприятие.
ТВ (готовая жвачка) , интернет, тлф - зависимость от технической стороны. Сбой - и нет ни книг, ничего. Недопустимо зависеть от железяк.
Книга-это как хороший друг, её заменить невозможно ни телевидением, ни радио... Когда заканчиваешь книгу, уже к концу подхолишь, стараешься оттянуть этот момент, растянуть удовольствие и так жалко, как будто друга теряешь. Книга развивает воображение. Полюбившиеся места перечитываешь по неск-ко раз, особенно я люблю описание природы, быта, внутренние переживания героев... Нет, книга-это замечательно.. . Мне без книг плохо, я люблю читать.
книга нужна она развивает воображение а тв тормозит
кНИГа!!!!