Философия
За что Вы ненавидите...Или ненавидят Вас? Просто так, или нужны резкие причины....=))
Говорят, что часто любят не потому что, а вопреки...Просто так, за то, что кто-то ЕСТЬ...А ненависть тоже безусловна???
для ненависти нет причин, ровно так же как и для любви, на этот вопрос ответить невозможно, это наша природа и как мне кажется мы еще очень далеки от понимания этих вопросов, у каждого найдется свой ответ, но верный -НИКОГДА)))))))))))))))))))! для того чтобы понять, необходимо вернуться к истоку ...а нам это уж точно не грозит)))
Странное это дело любовь к ближнему своему, дружба, чувство локтя и т. д. Все вроде люди, человека, а в суде наследство делят, интригуют на работе, любят подшутить и посмотреть как другой в неудобную и неприятную ситуацию попадает (сейчас на ТВ это розыгрышами называется) . Вот и психологи говорят что мол пара должна обязательно периодически ссориться или конфликтовать, а то мол чувства могут угаснуть…
Ну ладно, может это только нас грешных касается? Да нет, в Библии и той про праведный гнев пишется. Мол если за христианские ценности кого покалечишь или обозлишься — это не грех, если за другие — грех.
А может просто человек по своей природе злобный и гадкий, может такими и рождаются.. .
Человек склонен к злу. Ведь появляются же иногда люди непоколебимо добрые и светлые душой. Их мало, но они есть. Но и они не в силах улучшить мир, улучшить других людей, потому что таких мало. Общество не может воспринять их т. к. среднестатистический человек ненавидит каждого, кто лучше его. А общество, состоящее из таких середнячков, концентрированная ненависть, кристаллизированная зависть и похоть, пытается уничтожить "не-таких". Разве не так?
Нет выхода. Общество - зло, и одному человеку не дано его переделать. Человечки не любят, когда их кто-то поучает, пытается направить на путь истины. Человечки ненавидят учителей.
Не тронь общество, оно тебя не тронет. Не навязывай другим свои взгляды, и, возможно, тебя не возненавидят. Видимо, у каждого своя истина, нет одной истины для двоих.
Ненависть- всегда обусловлена.. . Причин бывает много. . в основоном по статистике прожитых мною лет) - это зависть.. .
Ненавидеть- эту способность человек получает при рождении. . например, я не умею ненавидеть. считаю это счастьем. потому что ненависть сокращает счастливые дни именно ненавидящего и не наносит ущерба обьекту ненависти. . Думаю, нужно быть умнее. .
меня ненавидят несколько человек, моё мнение- по недопониманию мотивов моих поступков. потому что по жизни сознательно никому зла не делала.. .
А в остальном, прекрасная маркиза--- всё хорошо, все хооороошооо)))
Заррина Ерахмедова
Я бы так хотела поверить Вам, но увы...Сердце подсказывает обратное...А Уму свойственно находить причины и оправдания...Побольше бы таких позитивных "прекрасных маркиз..." )))))
Забавно....
Гнусные отголоски псевдолюбви, лутше бы их небыло