Философия
Если я не умею ненавидеть, значит я деградирую...
Если я не умею ненавидеть, значит я не умею любить... Если Вы не познали ненависть, Вы не сможете познать любовь... Если Вас всю жизнь не ненавидели Ваши родители, на вряд ли Вы сможете любить (своих) детей... Ненависть и любовь есть одно чувство, но с разной направленностью, в конце концов, что бы любить или ненавидеть кого то, нам нужно сначала его понять...Вы меня понимаете?
если вы не умете ненавидеть-то поверьте вы самый счастливый человек.
ВСе ничего - но в вопросе вы противоречите сами себе, хотя в принципе вы правы
Не совсем. Человек, которого ненавидели родители имеет проблемы с любовью вообще-то. Ему своих детей любить трудновато. Да и принимать любовь не всегда получается.
Birjan Kuljabay
Отправь его блин Фрейда почитать хоть для начала
Тот не научится любить, кто разучился ненавидеть.
Очень понимаю. согласна со всеми высказываниями
Понимаю, потому что познаю любовь не через ненависть, а неновисть не через любовь.. . Полюбите себя и вас полюбят другие. А другие, полюбив вас, будут любимы вами и вы полюбите уже других, а они - вас. И круг постепенно замкнется. И умрет надобность понимать ненависть.
А вы меня понимаете?
да!
Вы в депресс! точно.. .
я прошел ЭТО... .
я не читал долгого доходчивого Вашего (пояснения), извините.. .
вопрос емок и так!
выбираться трудно, но.... только если возненавидите себя... .
поднять от ярости и злости на себя... -НЕ иначе!!! !
спровоцируй себя в себе!!! !
устань от себя! ВЫРВИсь....
Вы в депресс! точно.. .
я прошел ЭТО... .
вопрос емок и так!
спровоцируй себя в себе!!! !
устань от себя! ВЫРВИсь....
Похоже друг судя по вопросам ты план перекурил
Я тебя ненавижу)) )
Доволен, компадре?
Кстати это из разряда псевдоглубокомысленных пустышек, " Если Вы не познали ненависть, Вы не сможете познать любовь", т. к. далее пишите: "Ненависть и любовь есть одно чувство, но с разной направленностью", так с какой радости одному направлению быть первоочередным? Может быть наоборот, чтобы ненавидеть, надо иметь опыт любви? Чушь всё это и провокация. Одно дело - переходимость этих чувств в друг друга, особенно в пубертатном возрасте, и совсем другое - зависимость в развитии чувств. Т. к. можно просто ненавидеть и просто любить.
Доволен, компадре?
Вот понимания то как раз в жизни нам частенько не хватает, но зато когда появляются на пути люди способные
разделить твою точку зрения, все сразу встает на свои места....
я немного мизантроп
Андрей Солодов
Может тебе ботинки жмут или на бобрик кепочка не надевается?)))
Если я не умею ненавидеть, значит я УМЕЮ любить. Только тот, кто не знает ненависти, может любить по-настоящему
Противоположности не всегда идут рядом, например нельзя сказать:
"Если я не умею убивать, значит я не могу и дарить жизнь"
"Если я не умею создавать, значит я не могу и разрушать"
"Если я не могу отвечать на вопросы, то я не могу и задавать их"
Много вопросов и при этом пытаетесь навязать ответ.
Ненависть может породить себе подобное чувство, но не противоположное. Возможно, я не прав.
Нет человека который не ненавидит.
Андрей Солодов
Гав!