Философия
Давайте начистоту ))) вы верите в то, что Герда могла увести Кая из ледяного царства снежной королевы?
Колокольчик звенит. Герда бьёт по будильнику и продолжает спать. Кай придёт разбудить, Кай подарит цветы, насмешит, позовёт гулять. Он прекрасен, как бог, как Адонис, придуманный тысячу лет назад. Герда тает, к нему прикасаясь. Не тают лишь льдинки в его глазах. Королева наденет прозрачное платье, коснётся запястья иглой. Ей так нравятся мальчики. Некоторых она забирает с собой. Королева играет в опасные игры, но кровь её холодна. Королеве не нужен никто, и она никогда не бывает одна. Под сияньем софитов -- северных звезд -- Королева исполнит роль. И она совершенна, как может быть Смерть, из которой изъяли Боль. Принимает Любовь внутривенно, смеётся, пришпоривая коней. Нет того, с чем не сможешь расстаться, чтоб навечно остаться с ней. Кай под кайфом. В крови у него героин, а в глазах покой. Кай поёт под гитару про детские сны, про расставшихся брата с сестрой. Чувства те же, вот только всё реже встречается солнце в его стишках. Ради смеха сегодня он выложил ВЕЧНОСТЬ из белого порошка. Герда скачет на север, но север не найден, его замела метель. Колокольчик звенит. Где ж ты, мальчик, зачем ты ложишься в её постель? Я теряю себя каждый раз, как она твоих нежных касается век... Подломились колени оленя, и, вскрикнув, Герда упала на снег. Кай играет свой блюз, Королева пьёт виски со льдом и глядит в окно. Ей немного наскучил сюжет, но в целом -- ей нравится это кино. Герда спит. Её боль отступает. Её обступает заснеженный рай. Что ж -- почти хеппи энд. Только Герде не нужен бог. Герде нужен Кай.
Так и не нашла, кто автор стихотворения.. .
Думаю, в реальной жизни Кай и Герда - это два разных пути. Путь естественности и искусственности, любви и игры чистого интеллекта. Поэтому, если они познакомятся взрослыми, они просто не понравятся друг другу. А первая детская любовь почти всегда оказывается несчастной... она проходит. Пожелаем нашим героям остаться всё-таки в приятельских отношениях - ради памяти о детстве, но вместе им быть не суждено.
только тогда, когда он себе там все основательно отморозил
"Королеве не нужен никто, и она никогда не бывает одна. "
Аплодирую стоя. 5+.
давайте. . мужчину увести может практически любая, но что потом с ним делать.. . решает мужчина. . так коня к водопою приведет и один, но если конь не захочет пить его не заставят и 100 человек..
Кай выбрал дорогу вечного льда, белый снег в его крови течет, нет тепла, лишь лед, вечный лед!! ! Замкнутый круг!! ! Если силы найдет, его обогреет свет, а нет, он умрет, на вопрос зачем, не найдя ответ...
я не хочу повторять то, что уже много раз повторяли
но, видимо, придеться
любовь - есть высшая сила
она побеждает разум
она дает человеку первобытную силу, но при этом оставляет частицу разума, для нужного применения этой безумной силой
хорошие примеры есть в книгах Ю. Никитина в цикле "Артания"
но, видимо, придеться
любовь - есть высшая сила
она побеждает разум
таки да- только стих дурацкий!
Чей стих?