Дык они и бога написали по своему подобию.
Один но 3 сущности !!!
Философия
если библия написана людьми которые слышали бога,то это значит мы верим изречения шизофреников....
Этот вопрос, думаю, не подлежит публичному обсуждению
вы же атеист !
магомет вообще был эпилептиком и через свою жену (она же была его сестрой) записывал то, что приходило ему в эпилептическом бреду....
А чего вы хотели от дремучих уставших евреев?)) ) Как смогли, так и написали....))) ) Если вам сейчас кто-нибудь начнет объяснять принцип действия андронного коллайдера, вы тоже потом запишете точь-в-точь как расскажут?)))))
твой взгляд на христианство исторически-материалистический, но сильно ппсихологически вульгализирован. это было бы очень просто - обьяснить происхождение и формирование канонизированных текстов мировых религий как фиксируемые устно или письменно видения людей с психическими расстройствами.. . исследования учёных материалистов подводят к выводу, что на самом деле это был очень сложный и в каждом отдельном случае имеющий свою специфику процесс.
Имеющие какие-либо сверхестественные способности - все не от мира сего. . Средний человек их не понимает: современники их осуждают, потомки -боготворят, и пишут о них книги. Именно к таким шедеврам и относится Библия.
Библия не так была написана!
Это значит то, что библия написана ЛЮДЬМИ. ПОэтому нужно "фильтровать написанный базар"
скорее тех кто их наслушался
создание человека без вмешательства высших сил равносильно тому, чтоб на авто сборке сам по себе из запчастей собрался порше последней модели !