Философия
Вы иногда думаете о том, что жизнь в общем-то скоро закончится?
Почему же иногда... каждый день об этом думаю.. . Надо все успеть сделать... незнаешь когда жизнь закончится.
Нет. По одной простой причине: чем больше думаешь о смерти, тем меньше шансов для того, чтобы ЖИТЬ..
думаю мне это не светит, по полной придется отбывать, в принципе еще и не жила =)
Стараюсь об этом не думать. От меня всё равно не зависит когда закончиться моя жизнь.
К сожалению, да. И постоянно.
Когда мне было 6 лет у меня умер дедушка. Вот тогда я впервые отчетливо поняла, что я умру и меня больше не будет! Это было ужасное ощущение-ощущение неотвратимости смерти. Старые люди говорят, что это происходит от того, что смерть летит над миром и крылом касается души человека. В такие минуты от ужаса может остановиться сердце. Это ощущение приходит иногда и сейчас, но я научилась с ним быстро справляться.
жизнь закончится, а существование будет продолжаться до бесконечности по времени...
Я не хочу верить что со смертью моего тела закончится моя жизнь!
Душа живет вечно!
кто ни разу не задумается о смерти никогда не попадет в рай, и не факт
Конечно не скоро, но закончится обязательно. самое важное на каком качественном уровне это произойдёт-будешь ли ты бодрым и активным старичком в ясном уме и нужный своим близким, или как придётся.
мы скоро умрем. Чтобы там не писали на омолаживающих кремах и пр. , как бы нас не заставляли думать пастыри в сектах о своей вечности - мы умрем. И сейчас, с каждой минутой этот процесс не останавливается, а убивает нас. По сути мы уже мертвы. Вокруг кишат живые мертвецы, утверждающие, что не зомби, а живчики. А анализ, право выбора и все такое живое и человечное дохнет с каждой минутой, даже если ты придумал себе "вечный мир"...
А зачем? От подобных мыслей ситуация не изменится. А портить себе настроение по пустякам не хочется. Если об этом много думать, то можно стать параноиком или ещё хуже не дай Бог мысль материлизуется.
я знаю что она кончится, но не знаю когда ведь это нельзя узнать можно только искусственно продлить жизнь