Философия
Молодые думают, что старшие - дебилы. Они знают, что совсем скоро станут старше, и подобную тупь услышат от младших?
Ещё хуже. В старости они сами себе скажут, что в юности были дебилами.
Об этом говорит Соломон:
9 Что было, то и будет; и что делалось, то и будет делаться, и нет ничего нового под солнцем.
10 Бывает нечто, о чем говорят: "смотри, вот это новое"; но [это] было уже в веках, бывших прежде нас.
(Еккл. 1:9,10)
просто у нас в обществе изнасилованое представление о уме людей и уважении к старшим ...
старики больше тупят чем молодые .. но принято считать что они опытнее и умнее ..
эта нестыковка реальности и принятых норм и порождает "проблему отцов и детей" ..
посмотрите на примеры из животного мира .. ничего из серии "уважения к старшим" там нет и в помине )) .. уважают только силу и ЗНАНИЯ .. в человеческом же обществе любая маразматическая бабка может с определенной долей удачи обосрать молодого гения, хотя за всю свою жизнь не сделала и доли процента от того что он уже успел будучи молодым .. в глобальном общечеловеческом смысле конечно же )) важного для всей популяции людей в рамках природы человеческой и т. п.
есть такое понятие - дедовщина )) .. это когда старики чмырят молодеж просто потому что когда они были молодыми их чмырили старики .. и нынешняя молодежь состарившись тоже будет чмырить молодых ))
порочный круг ..
А потому что и те и те не дебилы.... просто всему свое время но в любом возрасте можно быть мудрым человеком. Все зависит от личности и от тех условиях где она живет...
О таком думают только не далёкие молодые люди, так что не надо за всех молодых высказываться.