Философия

Как доказать, что мысли материальны?

подумай о ужине.
потом приготовь ужин.
съешь доказательство.
Фьёрди Певица
Лучший ответ
методом проб и ошибок
Nata С:
Кому доказать?
они не материальны.... баста
Всё что нас окружает материализованные мысли.
Другие вряд-ли Вам это докажут. Только собственный опыт.
Петр Каток
Сила мысли - сила действий
No Saint
Проверить!
*M
*askhat Mukanov
Аксиомы не требуют доказательства :)
Настоящим доказательством может служить только реальный эксперимент. Предлагаю произвести такой простейший опыт.
Зайдите в помещение обеспеченное нрмально функционирующей не поломанной форточкой. Обязательно что б эксперимент был не мысленным, а значит само помещение и сама форточка должны быть материальными, а не чистым плодом Вашего воображения. После этого произведите все неоходимые мысленные и эмоциональные операции, в результате которых Ваше тело откроет форточку. Если Вам действительно удастся форточку отрыть то это будет означать, что Ваши мысли провзаимодействовали с материальными объектами - в частности с форточкой. Это означает, что Мысль материальна, т. к. способна вступать в физичесие взаимодействия с материей, и менять ее состояние.
Обыденная жизнь каждый день нам доказыает материальность мысли.
Red Cat
А они имееют тенденцию часто сбываться! А если в голову приходит какая-нибудь шальная - или просто необычная - мысль, соседи в транспорте оборачиваются. Вполне материально ее словили..
I_
Igelschnauzchen _
да легко! )
просто надо что-то оч сильно захотеть, а потом резко выбросить это из головы... и это придет само.. .
во всяком случае-у меня именно так получалось))
Движением в головном мозге электрических импульсов по нейронам эндоплазматической сети!