Философия

Вы верите в то что мысли материальны? Если да то докажите это :)

Хуль там доказывать. Ты хоть один поступок сделала в своей жизни без мысли?))))))
Балдырган Кадирбаева
Лучший ответ
Прослеживайте назад и сами убедитесь в этом)Только сначала тишина без мыслей в голове,мысли,как намерение изнутри)
*P
***prostoi Parnishka***
Как быть, если я в жизни попадаю в одну кучу вещей. Деньги это не материальный фактор (У меня сейчас их нет)… И даже не значит что они есть. Это вопрос скорее поэтический, и я думаю что сказано было не до конца.
Soltan Sultanli
... напротив, мысли по сути бесплотны, лишь отражая реальность... ибо будучи представлены в виде картинки или череды условных знаков устной или письменной речи могут быть скопированы неограниченное число раз на тот же или иной материальный носитель и переданы без потерь сквозь пространство-время... именно так наши пращуры стали разумными и сообщили нам свои знания... думаю...
Без мысли нет места никакой материи.
Материя - это уже мысль.
Верю ли я ? Это вовсе не обязательно делать. Вера - удел обличённых мыслью, то есть тех - кто доверяет мысли настолько, что сам не помнит своих собственных корней, Себя - НАСТОЯЩЕГО...
Тонкоматериальны. Они могут изменить свойство материи (примеров много). Но материализвать мысль предмет сама по себе не может, только посредством каких-то действий, работы. Если человек с позитивными мыслями к вам настроен вы чувствуете и также чувствуете, когда о вас думают плохо. Т.о. вы чувствуете тонкоМатериальную природу мысли.
доказательство простейшее:
- в мире не существует ничего, кроме движущейся материи!
Система субъект-объект материальна. Кроме этой системы во Вселенной ничего нет...Увы!... Удачи в рОзмыслах!
Мысль это тоже что и действие.
Жанат Мукашев
В детстве (в прошлом веке) я мечтал, чтоб у меня был телефон размером со спичечный коробок. И чтоб его с собой носить.
Мечтал - получи.
Мысль это информация на некоем носителе, Носитель материален, информация нематериальна. Но быть нематериальным не означает "не существовать", информация как таковая (сама по себе) существует нематериально.
Алина Юдина
Человек обижается и это меняет его физическую оболочку: сначала наступает уныние, человек реже улыбается, может заплакать, может ходить с хмурым лицом, не замечая посторонних, может даже чтото сделать неблагоразумное...

Так же и обратно: счастливая мысль преображает этот мир и делает человека и мир счастливым.

Давайте же становиться счастливыми и приноситт счастье другим людям. Давайте же любить жизнь и этот мир и быть счастливыми от того, что есть жизнь на Земле, он того, как светит Солнце.
Доказательство 1.
Мысли имеют дыхание... ваше...
дыхание - образует сердцебиение...
что имеет сердцебиение - то живое...
что живое - то живет...
живут где? в пространстве...
значит пространство - это то, где воплощаются Мысли...)

Доказательство 2.
Посмотрите вокруг...
Все что вы увидите (не природное) - было сначала в виде Мысли...
Потом Мысль была воплощена в физическом виде...
И стала на столько привычной, что теперь ее даже не замечают...)

Так же это доказательство доказывает что и Природное - тоже когда-то было Мыслью..;)