Уважаемая Мария! Как это понимать? Так ли, что мысль, с током крови доходит до больного места и лечит его? (может, даже идёт бурная химич. реакция… )
Мысль, влияющая на события жизни – ещё интересней. Она может (ладно, пусть может) влиять на события жизни, если суть жизни духовная, нематериальная – если жизнью управляют идеи. Но мы договорились, что мысль МАТЕРИАЛЬНА (как камень или бревно) , а нам нужно духовное, идеальное влияние на жизнь. Грубый инструмент получается эта мысль.
Нам интересно здесь изменение событий жизни, а не разовое физическое воздействие (сдвинуть бумажку силой мысли) . Физический агент на такую информационную работу не способен. Или тогда говорите, что мысль немножко материальна, и немножко информационна. И долгое время висит где-то в воздухе, пока работает.
И даже, если это так. Какой грубой физической мощностью Вы, полагаете, обладает мысль? Способна ли она изменить маршрут автомобиля, сдвинув его, словно невидимой рукой? Или удерживать человека дома как магнит? Неподходящая для мысли работа. Сил ей явно не хватит.
Моё объяснение – мысль нематериальна. Изменив мысли, человек меняет своё поведение – люди начинают к нему иначе относится. Человек начинает иначе видеть мир, и находит возможности для своих идей, которые он не замечал раньше. И он стремится к своей цели, отбирая нужное в жизни и отбрасывая лишнее.
Прямого воздействия мысли на события жизни нет.
Если честно, я ответил и сильно засомневался. Бывали случаи, когда мои мысли реализовывались с необычайной точностью. И с такими необычными задуманными мной деталями, которые сами собой никак не могут быть. Или почти мгновенно – только подумал и сразу получил.
Всё равно мысль идеальна.
Философия
Вы верите, что мысль материальна?
Я не религиозен=))
верю-верю
Я это знаю. Mысль материальна, но не первична. Мысли строятся только от чувств и без чувств не живут. Мысли не болят, болят только чувства. И у чувств нет времени. Есть два источника - Жизнь и Смерть. Мысли от источника чувств Жизни творят для созидания и развития творчества, от другого же источника для разрушения живого (многранные чувства энергетического страха, включающие в себя все негативные чувства такие, как месть, ненависть, ревность, зависть, подлость и т. д.) . Важно понять, что источник всех проблем - это негативные чувства. Информация, попадает в психику через сознание (ум) , и в зависимости от источника (жизнь или смерть) , проявляется в реальных действиях в жизни.
КОНЕЧНО!!!!

Я знаю, что мысль материальна.
Я это знаю!!!
Потому и сказано: Будь осторожен в своих желаниях, ибо они иногда сбываются.
Мысль материальна!
Сходите на футбольный матч. И когда забьют гол, Вы сразу увидите, что мысль материальна...
Я в этом убеждена.
это так же верно, как и непонятно
Все в мире материльно. Просто многое еще не смогли понять, описать, измерить...
док. фильм о учёном Бехтереве, это ясно показывает