Философия

скажите пожалуйста, кто автор фразы "мысль материальна"??

финансовый папа...
Акмарал Асанкулова
Лучший ответ
Наверно, эта фраза происходила от афоризма "Мысль – материальна и несет в себе определенное строение. Ее материальность проявляется в той энергетике, которая ее формирует".
Он был распространен в начале ХХ века, автор неизвестный. Ныне наукой доказана его правильность.
Elena $$$$$
Раз никто не признался, я готов зарегистрировать на себя.
Это реальность, у которой нет автора среди людей.
Андрей Давыдов
Я эту фразу вычитывала у многих психологов )))
Виктор Попов
Атомисты могли высказывать такое мнение, философы античности Досократики XII-V вв. до нашей эры
Ленин?
Мне самому стало интересно, кто придумал таким способом забивать людям головы, зачем это кому то?
Мысль материальна ?
Мои довыды дошли то того -
Мысль материализуется только в том случае, когда ты поймёшь, что эта мысль это действительно тебе нужно, ты постепенно сформулируешь, и максимально четко узнаёшь, что это за мысль, и когда эта мысль станет знанием, а не просто мыслью, ты начнёшь делать шаги в сторону знания, и постепенно если не отступать, ты осуществишь своё знание которое было в голове, в жизни.

Когда твоя мысль в голове, ещё не максимально, сформулирована, а ты уже частенько акцентируешь на неё своё внимание, ты будешь замечать в жизни, все, что связано с твоей мыслью, и это не знаки, не магия, это ты сам установил все своё внимание на свою мысль и когда вновь в жизни будут появляться частички твоей мысли или же сама мысль, помни это все из-за того, что ты сам об этом думаешь.