Не мысль, а последствия мысли.
Ветер на океане гонит волну.
Так и мысли в человеке - это ветер, который и создает ВОЛНЫ, которые и есть материальные.
Философия
Не понимаю фразу "--мысль материальна" ---объясните.
Илья Желамский
В таком случае надо говорить "Мысль притягивает действие"
Дух, идея, мысль, без носителя не бывают.
Мысль, это вполне материальная энергетическая основа, субстанция, на которую наложен отпечаток идеи, некого образа.. .
Эта основа- элементалы, стихийные элеманталы. Наука до них ещё не добралась.
Овладение мыслью и её качествами может быть таково, что элеманталы слушаются такого мыслителя и могут строить - и материализовать идеи.
Алина Коробкина
Человек ,как натуральный элементал, с успехом материализует свои мысли.
повторите физику
это набор комплексных частотных гармоник
Илья Желамский
Вы хотите сказать ,что гармоники материальны.
ну в эту фразу вероятно вкладывают какой то там глубокий смысл..: -)...но на самом деле эта фраза вполне соответствует законам физики..: -)..
Илья Желамский
Каким законам?
значит что мысли отражаются во внешнем мире. . у мысли есть материя.
Илья Желамский
Так мудрено . Что за материя, и что такое внешний мир.
Все мысли человека воплощаются в жизнь и даже без особоо его желания. например подумали что то нехорошее о человеке, случайно это с языка соскользнет. или думать о новой работе много и смотришь подвернулось что получше
Мысли так же, как и радиоволны генерируются, принимаются, и имеют свои границы, как посылка радиосигнала.
Только работают в другом диапазоне. Они столь же материальны. как и всё остальное в природе.
Илья Желамский
Вы меня запутали еще больше---радиоволны материальны?
Илья Желамский
Благодарю за комментарии.Не могу принять материальность полей,излучений, электричества. Как свойство материи --да. Я бы хотел обсудить вот что. Не возникает ли у вас ощущение, что не механистическая физика т.е. те разделы ,которые можно назвать "воздействие на расстоянии"(поля ,излучение,электричество и т.д.), не соответствует действительности. То есть ,люди не понимают ,что здесь происходит.Хотелось бы узнать Ваше мнение.
Илья Желамский
Спасибо за ваше мнение.
Много нюансов, но надо начинать из того, что материализм мысли начинается из явления мысли как электрического разряда в мозгу...
Илья Желамский
Не понимаю откуда электричество знает о чем я хочу думать.
Посмотрите фильм " Секрет" вам там всё доступно обьяснят.
Книга "Трансерфинг реальности" Вадим Зеланд есть в Интернете
если чего-то очень очень хотеть, вся вселенная будет стараться тебе это дать))) совпадениями, закономерностями или просто чудом)
Мысль-материальна, и подтверждение тому -большое зло всегда возвращается. Мысль- создаёт энергетический импульс, а все мы в единой энергетической цепи.