Философия

ВАШЕ МНЕНИЕ О СТРОКАХ? Я тоскливой луной умываюсь один В мире солнца и жизни мгновенья Одинокий скиталец-немой пилигр

Arman Yakubaev
красивые строки об одиноком человеке который понимает что все вокруг прекрасно и жизнь драгоценность, но в душе одинок...))
Влад Шафранский
Лучший ответ
а че? грамотно! в смысле правильнопесанийа!!
....им вот и кончилось стихотворенье...
Ну, не ДОЛЮБИЛИ...
Ну, что ж.. . попробуем разобраться.

Я тоскливой луной умываюсь один. (образ красивый)

В мире солца и жизни мгновенья. (стоит точка, то есть, это законченное предложение, но что оно обозначает? где подлежащее, где сказуемое и, вообще, в чём смысл? )

Одинокий скиталец, немой пилигрим -
Жизни суть и судьбы провиденье. ( там бы я поставила тире, и, где нужно запятую, тогда бы это обозначало, что для пилигрима - суть жизни и провиденье судьбы в скитании. приемлемо, даже красиво и есть настроение)

Путь мой лежит через страсти и страх
По клочку добираюсь до суши. (тоже неплохо, но добираются обычно не по клочкам, а по кочкам, но кочки уже не вставишь, сломается ритм)

Я сгорающий ангел в безумных мирах
В друзьях моих мертвые души.
Я не знаю, дойду или нет до конца,
Или кану я в бездну порока. ( может быть, хорошие образы сгорающего ангела и безумных миров, но я бы отредактировала одну строчку таким образом " И друзья мои - мертвые души", знаки препинания я выставила)

Маска жизни как выбор седого Творца. (то есть жизнь - это просто маска и этот странник уже давно в мире запредельном? надо поработать, знаки препинания помогут уточнить смысл)

Выбор странника - пыль и дорога. ( это совсем хорошо)

РОМАН СТРАННИК, моё мнение, что у Вас есть божья искра, надо продолжать и работать. Солнце, вообще, через лн пишется.
Холод, тоска, неуверенный человек и одинок из - за неуверенности. Хотя бороться смог бы, но сковывает страх, легче быть самому, так как непонимание людей настораживает, старается отгородиться от того, что не понятно.