Философия
Почему звезды не появляются в обществе солнца?
Привет!))
Потому, что их задача - замещать Солнце, по мере сил, там, где Его не видать. А когда Оно появилось - Оно Самолично делает Свое дело.
зачем???? оне ж с Луной и русалками дружат.. . ты не знала????
Гульмира ***
Знала, то на засыпку же вопрос! ))))
Зачем обжигаться об Светило.
Днем воздух так же прозрачен, как и ночью, однако звезды не видны. Все дело в том, что в дневное время атмосфера рассеивает солнечный свет.
Попробуйте вечером из хорошо освещенной комнаты посмотреть на улицу. Сквозь оконное стекло яркие фонари, расположенные снаружи, видны достаточно хорошо, а слабо освещенные предметы разглядеть почти невозможно. Но стоит только выключить свет в комнате, как стекло перестанет быть препятствием для нашего зрения.
Похожее происходит и при наблюдении неба: днем атмосфера ярко освещена и сквозь нее видно Солнце, однако не может пробиться слабый свет далеких звезд. Но после того, как Солнце погружается за горизонт и солнечный свет «выключается» , атмосфера становится «прозрачной» и можно наблюдать звезды.
Из всех звездообразных объектов лишь Венера иногда видна на дневном небе. Увидеть ее непросто: небо должно быть идеально чистым, и нужно приблизительно знать, в каком месте на небе в данный момент она находится. Все остальные планеты и звезды имеют блеск значительно слабее, чем у Венеры, поэтому найти их без телескопа днем совершенно невозможно. Впрочем, некоторые астрономы утверждают, что при идеальных условиях им удавалось днем наблюдать Юпитер, который в несколько раз слабее Венеры. Но вот ярчайшую звезду нашего небосвода Сириус пока еще никому не удавалось наблюдать днем с уровня моря. Правда, говорят, что ее видели высоко в горах, на фоне темно-фиолетового неба.
Привет! Мне кажется, что они, хотя и появляются, их не видно - Солнце затмевает!
они из другой тусовки )))))))))
Стесняются)))
солнце звезда, знаете ли, причем не самая яркая и не самая молодая. о чем вопрос?
Потому что солнце привыкло быть в одиночестве, а другие звезды привыкли находиться вне общества солнца, хотя они бы и позвали его к себе, но им не известна как оно отреагирует на их призыв!:)))))))
Гульмира ***
Я так и думала, что во всем виновата мнительность )))
Любовь Зайкова
Да ты меня раскусила!:))))))))
Появляются, просто нам их не видно...
В свете Прима звезды, они просто меркнут .
Не бреди.
Во-первых, звёзды не появляются - они всегда светят. Во-вторых, Солнце загораживает нам их свет, оно же ближе других звёзд к нам! ))
На фоне солнца звёзды бледно выглядят.