Философия

А вот можете мне объяснить, что такое Диалектика?

Ежели возможно, то простыми и доступными СЛОВАМИ.:-))
Попытка объяснить необъяснимое
Познать непознаваемое
Развлечение для ума...) )
"Вечный двигатель"...)))
Oksana Baturenko
Лучший ответ
1.Искусство вести спор.
2.Наука об общих законах развития природы, общества и мышления.
3. Процесс развития чего-либо, во всём многообразии его форм и во всей его противоречивости.
Жирова Татьяна
"Внутренняя противоположность". Способность вести диалог и убеждать партнёра по дискуссии в своей правоте, при этом решать проблемы путём общения, когда в процессе взаимного познания достигается некий консенсус! ))))))
Кирилл Коротков Слава какие:-)) Кансенсус-чиво значить? :-)) Привет.:-)
ЛЕКТИКА (лат. lectica) - носилки, которые использовались в Греции, Риме и Азии для переноски людей.

диа- (греч. dia) - приставка, означающая: 1) движение сквозь, через, от начала до конца в пространстве или во времени; 2) полное завершение действия;
3) разделение, отделение; 4) промежуточное положение между чем-либо.
.B
. Beеtle Juice
Кирилл Коротков Движение насилок, что ли ? :-)))))))
короче, вот именно такой же анекдот нам философ рассказывал на вопрос о том, что такое диалектика
Сидят выпивают два мужика.
- А что такое логика?
- Вот идут два мужика, одни чистый, другой грязный, кто из них идёт в баню?
- Грязный!
- Вот это и есть логика.
Выпили ещё...
- А что такое диалектика?
- Конечно грязный!
- Нет! Чистый, он потому и чистый, что ходит в баню. Вот это и есть диалектика.
Выпили ещё...
- А что такое философия?
- А хз!
- Вот это и есть философия.))
Алексей Филатов фигасе!!! одно и то же!!!!я тоже такую же фигню прислал, сразу после.

протормозил....надо было быстрее))))
Могу объяснить - зачем она вам не нужна.
Потому что мы всё равно умрём. *)
Виктория Коробейникова У вас есть сейчас возможность вступить в диалектику...)))))))