Философия

На сколько трудно вам поверить, что Мир - это иллюзия...?

Маша Аникович
Очень просто. Раз всё постоянно движется, значит постоянно меняется, следовательно любая фиксация иллюзорна.
Bekzat ^ Beknazarov^
Лучший ответ
невозможно, потому-что не иллюзия
Sergei Jastrebov
Пока не прозрела так и думала, а ДО этого - вообще не осознавала, что живу Иллюзиями и в них же, спасибо Учителю моему и Другу :-)
Moldir Altynbekova
Иллюзия - есть искажённое восприятие реальности.
Вопрос о вере переходит в самоосознание.
Ali Quseynov
Маша Аникович Ваше существование на этом плане, как не странно, тоже часть иллюзии...
Доброго!
Мне вообще в это не верится.... Для меня-это ЖЕСТКАЯ реальность... Мир и ЖИЗНЬ-это НАСТОЯЩЕЕ. а не иллюзия.. Это и есть самое как раз настоящее и совсем не иллюзороное, а вот смерть-для меня -это ПОЛНЫЙ конец всему настоящему.... и жизни соот.
возможно...))
Аслан Жамалов
Матрица.. . А, почему бы и нет...
Роман Рогов
Да я бы поверила, если бы меня не звали на очередные похороны...
53Ozzy Zzzzz
проще всего.
Елена Левадная(Малахова) основа квантовой физики тому подтверждение.
Очень очень трудно поверить в это, не смотря на то что это так. Встает вопрос почему?
Laura Kondybayeva
А мир и есть иллюзия. Достаточно взглянуть на историю и увидешь как меняется мир под действием человеческой мысли.
Практически невозможно! Мир, это мы с Вами. Мы сами и есть частицы мира. А разве мы с Вами иллюзия?
не трудно в это поверить, ведь сон это иллюзия реальности. но во сне об этом не догадаешься, просыпаясь нельзя быть уверенным в том что ты в реальности. Но с другой стороны это наша реальность, мы в ней живем. А вообще нельзя доказать, что это тоже иллюзия, как нельзя доказать, что это реальность. Так что живи так как будто это реальность, как я уже сказал это наша реальность.
никогда не задумывалась над етим... наверное для меня трудно в ето поверить, ведь большенство людей верит в то что видит