Философия
смогли бы вы поверить что весь этот мир лишь иллюзия...а если нет опровергнуть?...
ну только не тупыми примерами...типа уколи себя чем то и увидишь...можно взять простенького гипнотизера... который сможет внушить..не одну десяток таких жизней..сны бывают более реалистичными чем жизнь..и еще масса примеров..но не чего это не доказывает...что весь этот мир...не есть плодом воображения нашего мозга..
А что тут верить или не верить. С обусловленностью сталкиваешься каждый день. Просто не даешь себе времени заметить.
Что касается плода воображения, то вот тебе моя лиюбимая цитатка ;-)
"Проблема в том, что у нас нет никаких гарантий, что с нами вообще хоть что-то происходит "на самом деле"! Видишь ли, когда ты сидишь в уборной у себя дома, у тебя нет видимого повода спросить себя, "на самом деле" это с тобой происходит или нет… Знаешь, а ведь вполне может быть, что ты - обыкновенный овощ, и тебя давным-давно благополучно сожрало какое-то травоядное чудовище, желудочный сок которого способен вызывать галлюцинации у перевариваемой пищи, так что ты всего лишь наслаждаешься сокрушительной иллюзией своей замечательной интересной жизни напоследок…
…Какая разница? В любом случае у нас нет ничего, кроме наших с тобой собственных ощущений… Так что какое нам с тобой дело до мирно переваривающего нас монстра, если наши ощущения говорят нам, что мы сидим на вершине холма, под этим белым небом и чешем языки…? " (М. Фрай, "Простые волшебные вещи")
мне кажется слово "поверить" здесь неуместно.. . поверить можно во что угодно... .
вот например если бы вы спросили был ли у кого опыт такого переживания, когда осознаешь, что весь мир - это иллюзия.. . тогда да... .
но.. . если бы такой человек нашелся, то он не смог вы вам это доказать... .
такого рода прееживания лежат за пределами интеллекта, а занчит не могут быть адекватно описаны словами.. . нет таких слов.. .
бывают сны яркие цветные очень реалистичные, даже реальней чем наша жизнь, но когда просыпаешься осознаешь что это был лишь сон-иллюзия!
Когда я вижу наш мир, окружающую действительность эти блеклые тусклые краски.. . думаю весь этот мир иллюзия, причем некачественная!
Конечно смогла бы, а почему бы и нет? Что мы вообще знаем о мире? Другой вопрос, что на моём существовании эта вера никак бы не сказалась
Олег Леонов
я просил конкретно или доказать или опровергнуть...какие аргументы..
Лично у меня нет никаких оснований считать фальшивкой то, что я вижу и ощущаю.. . Другой вопрос состоит в том, что я вижу не то, чтобы хотелось и на данный момент я не знаю, каким образом мне самостоятельно достичь своей цели...
Олег Леонов
проще простого... этой илюзией можно управлять...трансерфинг реальности...В.Зеланд...работает... если использовать без усилий..
Олег Леонов
нет фильм я смотрел давно потом был трансерфинг...а теперь более фундаментальная наука Каббала которой почти 6000лет и прикинь они тогда уже знали о иллюзорности этого мира...но там не учат им управлять...http://www.kab.tv/rus/...а трансерфинг есть в инети... или на книжных рынках..
Олег Леонов
я не говорю что каббала чем то интересна...глянь трансерфинг...если есть желание управлять этой элизией..каждому свой срок...и свое искание в эгоизме..
Если ты сейчас после того как задал вопрос, читаешь мой ответ, каким бы ты мир не представлял что я твоя иллюзия, знай ты моя а не я, потому что если я не захочу с тобой говорить, даже для начала, хоть в каментах, этому не быть. А НА СЧЕТ ЗАЖМУРИТЬСЯ И ПЕРЕСТАТЬ ВИДЕТЬ МИР ЭТОТ А РАЗЖМУРИВШИСЬ В ДРУГОМ, ТАК ЖЕ НИЧЕГО НЕ ЗНАЧИТ ДЛЯ ИСТИННОЙ РЕАЛЬНОСТИ, Т. К. ЕСТЬ ЛИ ТЫ НЕТ ТЕБЯ ИЛИ МЕНЯ, ВСЕ РАВНО ВСЕ БУДЕТ ТАК ИДТИ КАК ДОЛЖНО, А ТВОЕ МЕСТО ЗАЙМЕТ ДРУГОЙ. СВЯТО МЕСТО ПУСТО НЕ БЫВАЕТ, думаю это всем известно!!!
Олег Леонов
в этом мире эгоизма все ровно... мнишь ли ты... что это твоя иллюзия... или кто то взял на себя такую роль...нет не какой разницы..есть следствие и причина...и наблюдатель который смотрит на пленку...выступая в роли проектора... и оживляет ход происходящего...так что не суть важно... счет ай как тебе угодно...
Анна Удовенко
Еретик! Мир - сон Ктулху, Ктулху - сон Медведа! Ктулху фхтагн! и фсех зохавает! (jij)
я и так знаю, что мир - такой, каким я создаю его воображением. Другое дело, что не все воображаемое осознается. А аргументы - чисто практические, нужно попробовать самому вообразить и отследить результат. Для начала - то, во что легко верится ( не мир во всем мире или миллион долларов утром под подушкой) . А там - кто знает...
да, да вы пришли к выводу что сознание первично, что ж неплохой вывод... .
доказать оч сложно что то то есть...
Олег Леонов
http://www.kab.tv/rus/ наука Каббала изучается в университетах мира...