Философия
мир на самом деле существует или это всего лишь иллюзия и игра моего воображения?
Тогда и наши ответы будут игрой Вашего воображения. Стоит ли время терять? Или его у Вас навалом?
Хитрая ловушка мира грез заключается в том, что наши переживания, эмоции, ощущения при погружении в фантазии настоящие. Даже уходя в иллюзорный мир, ваша душа не теряет контакта с телом. Все, что испытывает душа, обязательно испытает тело. Если вы смотрели матрицу, то знаете, какой из миров Нео был иллюзорен, а какой реальным. Вы также знаете, что не все хотят просыпаться, выходить из мира грез. Чем сильнее ваше умение погружаться в мир мечты и фантазии, тем реальнее будут ощущения тела. Только подумав о сексе, человек может возбудиться, только подумав о лимоне, человек скривится и у него выделится слюна. Если мир грез нереален, то ощущения, вызванные у тела, никак не назовешь иллюзорными, они самые что ни на есть настоящие и физические. Конечно же, человек не захочет покидать мир грез при таких обстоятельствах. Только представив себе нужную картинку желаемого, человек тут же испытает физическое его проявление в виде удовлетворения, возбуждения, хорошего настроения. Но, вернувшись назад, это яркие и сладкие переживания разбиваются о прибрежные камни суровой реальности.
Великая Игра на самом деле существует!))
философский вопрос
ага ты всего лишь моя мысль которая сама догадалась что она мысль
Вам надо меньше смотреть фильмы типа Матрица и Остров проклятых.
посмотрите видео: ) здесь про иллюзорность мира, майю, иллюзию
Да существует, но это иллюзия
это иллюзия