Философия

Сознание - это всего лишь иллюзия, всего лишь ощущение?

Дауit-Алi Aшмбек
восприятие это процесс порождения чувственных образов, возникающих при условии воздействия внешнего мира на органы чувств т. е это ощущение, как отправная точка всех человеческих знаний ..мышление формирует структуру оценочных эталонов человека и обеспечивает их понимание.. ощущение это связь сознания с внешним миром ..
Евгений Кирин
Лучший ответ
сознание - это внимание в разной степени к поступившей информации. Слово классикам: "Привычка свыше нам дана - замена счастию она ...я сам обманываться рад ...Привычка - деспот меж людей".
Жизнь — это сон, из которого нас пробуждают неприятности, основное из которых — наш собственный уход из этой жизни. Людей постоянно разводят по разные стороны либо выгода, либо интересы, либо религия, и никогда — истина.
За все спасибо, милый мир, за то что был ты, правда, дорог, за то, что выдумали мы тебя таким, какой ты не был.
... сознание - процесс изменения ощущения всяким физическим телом направления суммарного вектора своего перемещения относительно иных таких тел после получения очередного импульса силы от пинка по нему, получаемого от удара случайного фотона при проявлении оттого квантовых = волновых Комптон-эффектов... думаю...
Gul'banu Baikulova
Иллюзия это душа, а сознание - софт, имеющий цели и возможности.
Антон Ковалев
сознание, это единственная составляющая, которая держит мир на плаву
Иллюзия это то, чего нет. Если сознание это хотя бы ощущение (хотя это и не так), то оно уже по определению не иллюзия.
Дауit-Алi Aшмбек А ощущения - это работа исключительно мозга?
наоборот - всё что мы осознаём- реально.
Нет никаких иллюзий., вас обманули в очередной раз )
Каждый Человек лепит реальность из материала,
который ему доступен по сознанию...
Кто из Глины, кто из Грязи, кто из Солнечного света...
Разница - в прозрачности, открывающей Перспективу
это слова) Придуманные)
Юра Панфилов
сознание — это «восприятие того, что поступает в ум человека». Как ручьи, протоки и реки питают море, так воспоминания, мысли, образы, звуки и чувства постоянно пополняют наш ум или проходят через него.
Сознание - душа. Так что это не иллюзия.
@@@vikysya @@
Попробуй гвоздём проткни руку, поймёшь что это такое