Философия
"Человек преходящ, человек непрочен, земная жизнь — лишь иллюзия,
а Великая Реальность лежит за её пределами. " Лобсанг Рампа. А что есть Великая Реальность? Здравствуйте!)
Возможно, для Лобсанга Рампа, Великая Реальность и лежит за пределами Жизни, которая была для него Иллюзией: )
Только для меня, моя Жизнь является Великой Реальностью: )
Я живу здесь и сейчас, я мыслю: ) а значит существую. Изучаю различные грани этого Мира, делаю для себя интересные Открытия, и конечно же за свой короткий Жизненный Путь я не смогу познать всей Его Сути.. . Но, мне пока что достаточно и того, что Он мне Открывает, оставляя мне Свои Тайны для того, чтобы мне было не так скучно жить на этом Свете и стремиться познавать и познавать Их.. .
Сейчас у меня есть одна Великая Реальность, и когда я переступлю за ее Предел, то продолжу свой Путь уже в другой Великой Реальности: )
Настоящее и есть Великая Реальность!
Сразу подумала о Декарте и его ..."Я мыслю, следовательно, я есть, я существую"
Человек непрочен.
Человек неясен.
Странен и неточен,
Жалок и опасен.
Человек - попытка
Обрести просвет.
А душа-улитка
Дремлет много лет.
А когда проснется,
обретет себя,
жизнь ее начнется.. .
Только без тебя. .
Человек неясен.
Странен и неточен,
Жалок и опасен.
Человек - попытка
Обрести просвет.
А душа-улитка
Дремлет много лет.
А когда проснется,
обретет себя,
жизнь ее начнется.. .
Только без тебя. .
Благодать... .
это то, что временами "укутывает", словно покрывалом, человека... .
без особых усилий самого человека для этого действа... .
вы ищете причину этого явления, а причины нет.. .
это переходы состояний... .
кто-то в молитвенном состоянии ощущает Благодать.. .
кто-то в медитативном.. .
кто-то в творческом... .
Она рождается из доверия самой Жизни... .
это переходы состояний... .
кто-то в медитативном.. .
кто-то в творческом... .
Великая реальность непреходяща и прочна и воплощается в божественной сущности.
За пределами краткой земной жизни жизнь духовная. Мы можем прикоснуться к Великой реальности, если наша душа питается божественной истиной, а не только бренной физической пищей.
Если наши стремления возвышенны, а не граничат только с плотскими желаниями.
Если мы живем по духу и прибываем в общении с Богом.
Недавно прочла где-то такую фразу:
"Жизнь - это многоточие снов, а в конце одна большая точка - смерть... "
Наверное, пессимист какой-то писал)) )
А может - мистик.. .
Реальность за пределом жизни - вне слов.
Реальна только музыка)
Наверное, пессимист какой-то писал)) )
А может - мистик.. .
Реальна только музыка)
"Человек способен сделать путь великим, но великим человека делает путь. " Конфуций
Так же и великая реальность, она лишь опыт жизней и главный лозунг ее прост: Все есть любовь!
Все познают это, когда уходят в свой ВЕЛИКИЙ ПОХОД. Навсегда...
Реальность это то, что мы Реально ощущаем, а не представляем, думаем или анализируем (ведь общеизвестно, что все беды от ума).. . Реальность - это здесь-и-сейчас.. . Это чувство мига, чувство, что "я живой"...
Каждый человек имеет своё представление о Реальности подобно тому, как каждый имеет представление об электричестве и информации, хотя дать им определение в настоящее время затрудняется даже наука.. . Интерес к Реальности проявляется у людей тогда, когда они затрудняются определить, в каком психологическом состоянии они пребывают: бодрствуют или спят, и что их окружает - миражи, иллюзии, мир снов, грёз или представлений, или же Реальный мир... каждый творит свою собственную Реальность, а вот насколько комфортно жить человеку в сотворённой им самим Реальности - это уже другой вопрос.. . Не комфортно - обращайтесь к психотерапевту...
Чтобы познать предмет или скрыть его существуют противопоставления.
Иллюзия может быть реальной, реальность может стать иллюзорной.