Есть версия, что реальный мир вообще сплошная ИЛЛЮЗИЯ ...
независимо от того есть или нет алкоголь в крови...)) )
Как-то философа Д. Юма спросили :
существует ли реальный мир?
на что он ответил : не знаю
возможно, ВСЕ, что мы видим лишь вариант мироощущения.. .
то, что воспринимаем, только его трансформация... .
мы не способны улавливать и воспринимать ВСЕ сигналы и вибрации в этом мире,
а воспринимаем и улавливаем лишь малую толику.. . часть.. .
возможно, реальность не совсем такая, какой кажется ...
взять, например, эмоции, их нет, есть химические реакции в организме.. .
нет звуков, есть волновые колебания материи. .
нет красок, есть различная длина световых волн.. .
нет тепла или холода, есть различная степень движения частиц.. .
наука установила, что наши хрусталики пропускают в мозг только часть электромагнитного спектра.. .
а вот насекомые, воспринимающие ультрафиолетовый свет, видят мир иначе.. .
поэтому отождествлять мир, который мы чувствуем и воспринимаем, с реальным миром... все равно, что сравнивать
его с ГЛОБУСОМ Земли... (не помню кто сказал)
Получается, все существующее ВООБРАЖАЕМОЕ.... ИЛЛЮЗИЯ.. .
Философия
Может быть реальность - всего лишь иллюзия, вызванная отсутствием алкоголя?
Владимир Кустов

Нет папа кий, это алкогольная реальность - порождает
иллюзии о существании мира с отсутствием )
или отсутствием канабиола..)
=) реальность не может быть иллюзией, это антонимы
У каждого своя реальность, и каждый чужую считает иллюзией, а алкоголь обьединяет их в одно страшное месиво)))))))
Да особенно по утрам! после вечера проведенного с присутствием алкоголя!