Философия

Если иллюзии слишком реалистичны, что-бы казаться иллюзиями... Вы сможете отличить реальность, которая кажется иллюзией?)

Николай Ерёмин
Я представлю свой взгляд на то, что является реальностью, а что является иллюзией в моём личном понимании, к которому я пришёл долгими размышлениями, получая разнообразный духовный опыт миров нечеловеческой природы.
Интересное состояние сознания, когда ты отделяешься от физического тела и попадаешь в так называемый астральный, ментальный или каузальный мир.
Сознание становится сверхясным, глубоким. Если основываться, что чем сильнее восприятие, тем реальнее пространство, то это несомненной более реальный мир, чем тот, в котором мы проживаем в настоящее время.
Структура Миров Вселенной по вертикали по моему осознанию разделяется на 81 уровень, где мир людей находится на 4-ом уровне снизу.
Таким образом, если представить нашу Истинную сущность, которая находится на самой вершине на 81 уровне как Истинное Я - Абсолют - Реальность на 100%, тогда как уровень под номером 1, самый низкий уровень Бытия будет как Иллюзия на 100%.
Таким образом мир людей, в котором мы проживаем можно разделить как частично реальный и частично иллюзорный.
Это будет выглядеть как соотношение 81 - 100%, тогда как 4 - ?
4 = 100Х4/ 81= около 5%..
Т. е. Наш Человеческий мир на 95% это Иллюзия и всего лишь на 5% Реальность.
Если учесть, что миры отличаются друг от друга в геометрической прогрессии, тогда не будет ошибкой принять Наш мир за 100% иллюзию...
И в этой иллюзии живут практически все люди.
Вот и делайте выводы как далеко люди находятся от Истинной реальности, насколько глубоко люди погрязли в иллюзиях, в пагубных страстях и желаниях.
Игорь Мартьянов
Лучший ответ
Иллюзия это неотделимая частица Реальности.)
Дарья Чернова
Спросите у создателей "матрицы!. А я бы сказал одним словом :"дождались")(Морфеус)
!K
!!!! Kop
нет, потому коли я знаю, то и не думаю что знаю.
Alёna....* )
Это вопрос к шизофреникам
для некоторых нет реальности, они мултфильмы смотрят поэтому, чтобы хоть както на ногах стоять в этом отсутствующем мире (((
Larisa Petrova