Философия

Смогут ли все люди стать счастливыми когда-нибудь?

Olga Неизвестно
Теоретически - да. Я думаю, что истинного счастья человек не получит до тех пор, пока у него будут претензии к окружающему миру. А также пока он не научится строить свою жизнь, исходя из критерия Любви, а не социального статуса и богатства.
Динара Сарсенова
Лучший ответ
у каждого свое понятие о счастье. как и о времени его прихода. плохо, что осознаешь, что счастье было тогда, когда оно прошло
...
это вряд ли, только те что хотят, а хотят далеко не все...
Для этоготнужно 1-е условие - все должны захотеть быть счастливыми, и 2-е -- научиться быть счастливыми каждый момент своей жизни, т. е. принимать и любить жизнь такой, какая она есть.
Оксана Бжихова
нет, это утопия...
Это должен быть рай, а возможен ли он на нашей грешной земле, наверное вопрос риторический.
Думаю нет. Есть такое качество у людей как зависть, омрачает жизнь. Всегда найдется тот. , у кого денег больше, друзей. любви, удачи.... Притча:: Бог спрашивает у одного человека: Что тебе дать, подарить? Но учти, у твоего соседа этого будет вдвое больше, чем у тебя... Человек ответил: выколи мне один глаз.
Если брать буддизм - то когда достигнут просветления. .
Если брать атеизм - то когда воплотят в действительно все свои физические желания. .
И только христианство учит, что для этого сначала надо умереть))))
Олеся Овчаренко Не только христианство, Шелест Звёзд...
Доброго Вам!!!
в чем счастье.... БРАТ ???))))))
Nigorochka Melieva
НЕТ, счастье понятие растяжимое, для кого-то и кусок хлеба уже счастье
Gulmira Bimuratova
У каждого счастье свое и каждый сам творит себе счастье.
Но не каждый это понимает, поэтому одновременно все счастливыми быть не смогут.
Но кадый в свое время обязательно будет счастлив, нужно только поверитьв то, что
МЫ САМИ ТВОРЦЫ СВОЕГО СЧАСТЬЯ ;)
хочешь быть счастливым? будь им. )))
Роза Пока это возможно лишь для узкой кучки людей.
Да-на том свете.
Azamat Abelmazhinov