Один от века и в веках,
И до последнего мгновенья,
Пока не погребут твой прах
В могильном холоде забвенья.
(с)
Философия
А Вы согласны, что все люди одиноки, кем бы они не были и что бы не делали??
Если они себя считают одинокими, то несомненно согласен :)
Владимир Калашников
ну а Вы себя каким считаете?
Скорее да чем нет.
По крайней мере в самые ответственные моменты жизни: в рождении, смерти, ответе за сво поступки.
Это нельзя переложить на чужие плечи. Даже самый близкий человек не в состоянии помочь в этих вопросах!
По большому счету-да... одиноки. Простоим иногда нужна поддержка лице друзей и близких.... а по остальным вопросам человек сам с усам...
Зависит от нашего настроения-бывает в обществе одинок, а бывает-один и не одинок. Мне кажется мы в смерти останемся одиноки
Владимир Калашников
Я не про настроение ( с этим-то понятно все). А по жизни, вообще? Вот попал человек в тюрьму или станет инвалидом на свою голову.. в конце концов от него ведь все отвернуться.. или нет? Большинство считает - да, как оказалось..
Человек одинок в 3-х случаях: при рождении, когда умирает и если его душа (суть часть души переродившегося) не нашла своей половинки.
То, что каждый умирает в одиночку - с этим абсолютно согласна. Никто не может влезть в твою шкуру, когда тебе очень плохо, только сам человек может это пережить ...или не может.. . а любое участие может лишь облегчить боль, а иногда может вызвать даже ее усиление, потому что становится себя еще жальче...
Хоть люди и находят "родственную душу" (и то не все) , идельно такого же человека не существует. По сути, да, все люди одиноки.
НА все 100 %-одиночество это ведь не только когда человек сам по себе.. . ((( Когда окружает тебя столько людей что как то и стыдно признаться -не поймут- что ты такой ОДИНОКИЙ... Хочется иногда просто ВЫТЬ.. это искренне...