Философия
Молчание--золото.. . Надо ли тратить его по пустякам?!
Если честно, я никогда не понимала это выражение... Молчат собачки, кошечки, птички... ну я имею ввиду человеческую речь! Нам даны разговорные функции и люди просто обязаны разговаривать друг с другом и посредством речи доносить друг до друга свои мысли, пожелания, любую информацию! Другое дело, что человек говорит и как...? Поэтому молчание золото, наверное, лишь в том случае, когда сказать нечего....
забавно. .
все время молчать - жить в золоте? :)
как царь Мидас, который прикасаясь ко всему, превращал все в золото, пока не взмолился к богам, чтобы сняли этот "дар"..
всю жизнь в молчании золотом не покажется. .
права - хорошего понемногу
все время молчать - жить в золоте? :)
права - хорошего понемногу
Пустяк того не стоит..)
Молчать нужно.. . но только когда это нужно.. . Также, как и говорить...
молчание иногда не золото ..а еше болеее ценное ))) ро этому не надо
Ну, вот Зачем?!.
Зачем напоминать мне своим вопросом,
что я - самый богатый и скупой человек на свете?!.
Ведь то, о чём я молчу, не высказать и за тысячи лет!...:) )
Зачем напоминать мне своим вопросом,
Вообще-то болтать много, очень вредно!
Молчащих людей нельзя лишить слова!
А как определить, что это пустяк? И для кого пустяк? Для вас? А для ждущего от вас слова?...
слово бриллиант.... хороший бартер ))))
есть случаи в которых реально лучше промолчать)) )
а выражение тратить его по пустякам мне несовсем понятно.. .