Философия
Молчание - золото, молчание - знак согласия, молчание.. . Что ещё есть молчание?
Много сожалел я о сказанном, но НИКОГДА, что промолчал.
мудрость понимания)
или симптом незнания
Молчание украшает женщину.
.Молчание - начало всех начал,
Но если плечи песней мне расправить,
Как трудно будет сделать так, чтоб я молчал.
И пусть всего мне дней осталось мало,
И выпал снег, и кровь не горяча,
Я в сотый раз опять начну сначала, -
Пока не меркнет свет, пока горит свеча.. .
А. Макаревич
Но если плечи песней мне расправить,
И пусть всего мне дней осталось мало,
И выпал снег, и кровь не горяча,
Я в сотый раз опять начну сначала, -
А. Макаревич
способ сойти за умного
спутник внимания
В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
первый камень храма премудрости
Молчание ягнят.
Молчание - это великое искусство ведения разговора.
Знак того что я лопнул себе перепонки и наслаждаюсь жизнью без особо надоедливых звуков.
Для многих это хороший раздрожитель...
...от нового познания... онемение...
это еще и малодушие.... с молчаливого согласия большинства были совершены масса подлостей и в жизни и в истории
Молчание: один из наиболее трудноопровергаемых аргументов. Генри Уиллер Шоу (Джош Биллингс)
Смотри .. у жизни, по дороге появились мысли, мысли формы, мысли образы. И так получилось что именно в человеческой форме, ты это видишь. И у жизни возникла мысль, идея, концепция об отдельном существовании, "я" есть и "я" отдельное существо, то есть душа, личность .. но это иллюзия. Истина проста .. Жизнь живёт Жизнь. Жизнь играется в тебя .. Жизнь играется в меня. Ты это видишь )) только тотальность жизни .. так кто там молчит .. жизнь))
Сирах 20:5-8---точный ответ
молчание-мычание