Философия
Так молчание - это знак согласия, или покорности? =)
Почему так , а не иначе? =)
молчание - знак борбы противоположных мыслей на голове
Знак духовного богатства. Недаром говорят, молчание - золото.
молчание знак молчания
И манипуляции тоже знак) )
Кто во что горазд))))
человек что то сказал или сделал- ты молчишь, некоторое время он ждет от тебя действий (прямых или в устной форме) потом это ему надоедает, интерес к тебе падает.
соглашаться или покоряться решать тебе самому, молчание лишь этап при принятии данного решения
Молчание бывает разным-презрительным, высокомерным, избегающим, осуждающим, терпеливым, добрым, многозначительным, от глупости и еще разным-разным!
Она не делала даже попыток пошевелиться, петли крепко держали ее.
Незнакомец в черной полумаске стоял перед ней, нехорошо ухмыляясь и разминая пальцы.
-Ну, так какой же все-таки секретный код? - он протянул руку, подцепил ее за ребро изогнутым никелированным инструментом, нажал, и что-то неприятно хрустнуло.
-Ведь все-равно скоро сдашься! -увещевал ее незнакомец. - Давай уж, раскрывайся сразу. Ну, какая первая цифра? Тройка? Семерка? Или мне твою ручку в другую сторону вывернуть?
Ей было уже все равно. Она упрямо молчала.
-Будешь отпираться? - прищурился незнакомец.
"И не подумаю! "- могла бы ответить дверца сейфа, если бы умела говорить.
Непокорности, поэтому и молчит.
Покорности. За умного сойти :)
смотря в какой ситуции... Это может быть и то и др.
У меня молчание - не знак согласия. У меня молчание - это признак надвигающейся бури.
"это знак согласия, или покорности"_
где то как то эти понятия совместимы
А так же знак безразличия и презрения.... и много чего еще может быть.
а я не знаю) ) ни когда не умела молчать
Света Пушкина
Привет. карапузиха! =)
Поэксперементируй! =)
знак согласия, знак покорности, знак солидарности, знак внимания, знак непокорности и т. д.
Мож, кушает пока)) ) Накормитть его) )
А потом...
В такой же мере может быть и знаком несогласия и непокорности.
Как когда, а вообще обдумывания... мыслительный процес...
молчание-знак уважения
Молчание - это может быть знаком, что человек глух и нем)
Всегда по разному.
Это боязнь реакции на ответ или застенчивости
в смысле согласия и понимается покорность, т. е. если ты соглашаешься с человеком, значит ты частично его поошряешь, значит он тебя и покоряет))))
Молчание - это когда нечего сказать или слова уже не имеют смысла.