Философия

Говорят МОЛЧАНИЕ - знак СОГЛАСИЯ, а может МОЛЧАНИЕ быть красноречивей всех слов???

ИС
Илья Сорокин
79 017
Конечно. Вспомните кадр из фильма "Семнадцать мгновений весны" -встречу Штирлица с женой. Уж красноречивее и быть ничего не может.
Владимир Владимирович
Владимир Владимирович
40 029
Лучший ответ
Действие красноречивее всех слов.
Как там у Маяковского: "Она тихо сказала "Ес", а про себя подумала "Ноу".
Я не знаю, как у других, но в период переживания непонимания, обиды или ещё чего-то в этом роде, исходящего от действительно дорогого человека, у меня перекрывается "канал говорения"-мне не то что НЕ ХОЧЕТСЯ, я НЕ МОГУ говорить. И, уже зная это, дорогой человек проследит за СВОИМ СЛОВОМ, которое "не воробей".
Елена Кермич
Елена Кермич
53 507
еще как может
Согласно молчание красноречиво: у меня вообще принцип "Когда нужно объяснять, то не нужно объяснять, в смысле, уже не нужно"... слово изреченное есть ложь правда твоя личная правда всегда молчит.. . если только ты не вынужден говорить чтобы защитить кого - то.
Vlad Lim
Vlad Lim
25 430
Я думаю, что молчание в наше время неуместно. Вопрос ныне ставится жестко: - Или с нами, или против нас.
Зачем везде звенеть как медный грош,
Доказывая – дважды два четыре?
Поняв: «мысль изреченная есть ложь» ,
Ты многого достигнешь в этом мире.
нет, я не согласен, вот лично мне молчания и подтексты знакомы с детсва по родне маминой линии и как бы уже устал вдумываться, что то где то выискивать, я ныне предпочитаю простые слова, надоело знаете ли
Victor Kravetc
Victor Kravetc
2 775
может, молчать можно по разному, выражение лица и глаз в этой ситуации говорят красноречивее
Сергей Чуб
Сергей Чуб
971
нельзя же вечно молчать
смотря в какой ситуации, ведь иногда действительно молчание лучше каких-либо слов, а иногда молчать-не всегда умно
Anatoli Weber
Anatoli Weber
210