Философия

Реально ли стать бессмертным?Что вы думаете по этому поводу?

Через 20 лет человечество приблизится к бессмертию и станет виртуальным Известный американский футуролог Рэймонд Курцвейл (Raymond Kurzweil), предсказавший современное развитие науки и техники, считает, что через 20 лет станет возможным воспроизведение любого органа человека при помощи нанотехнологий. Это будет означать существенное продление жизни, а в будущем – бессмертие. По словам учёного, через 20 лет человек получит возможность перепрограммировать своё тело, почти не изменившееся со времён Палеолита. Это станет возможным благодаря нанороботам, которые заменят эритроциты (красные кровяные тельца). Любой человек сможет часами находиться под водой или бежать марафон. В ближайшие годы футуролог прогнозирует значительное увеличение мощности компьютеров и построение виртуальной реальности, вовлекающей все органы чувств. Через 10 лет компьютеры смогут сравниться с человеческим мозгом и даже пройти тест Тьюринга, доказывающий наличие у них разума. Путём вживления нанороботов в мозг, человек сможет достичь полного погружения в виртуальную реальность. Прогнозы Рэймонда Курцвейля заканчиваются в 2045 году, когда Земля будет превращена в один компьютер.

Ну на данный момент это конечно кажется глупо и фантастично.... но с другой стороны не стоит забывать, что все идеи и открытия в начале вызывали непонимание и смех, никто практически не верил что такое возможно... но 20 век многие открытия сделанные ещё пару веков назад воплотил в реальность.... Ну а сейчас в эпоху компьютеров, телевидения, интернета порой уже кажется, что нету ничего невозможного... отчасти это так например в интернете можно найти почти всё от порнухи и рефератов, до оружия и бомб... .

Но щас не о бессмертии на мой взгляд думать нужно... для начала бы лучше лекарства изобрели от смертельных болезней каковых хватает в мире достаточно... и каждый год люди умирают десятками, сотнями, тысячами. миллионами, не дождавшись помощи.... при этом не стоит забывать, что люди порой настолько цыничны и приобретают звериный облик что убивают друг друга.... не даром недавно услышал одну фразу: "ЕДИНСТВЕННОЕ В МИРЕ ЖИВОТНОЕ УБИВАЮЩЕЕ БЕЗ ПРИЧИНЫ - ЭТО ЧЕЛОВЕК" и многие вот этого самого бессмертия не заслуживают... потому что не ценят жизнь... .

Так что говоря кратко всё в будущем возможно, рано или поздно фантастика обретает реальные черты... и кто знает что нас ждёт в этом самом БУДУЩЕМ!! ! Мы сами его творим и только от нас зависит каким он будет: хорошим или плохим... ну если мы хотим чтобы наши дети встретили мир в лучшем цвете то нужно постараться реализовать первое, я лично в это очень верю))
Артемий Афанасьев
Лучший ответ
устанешь и сам рад не будешь)
Ирина Шипилова
Лучший Ответ на этот вопрос дал Всевышний Господь в "Песни Бога", сказав,
что то, что рождается, обязательно умрёт, а, умерев, обязательно родится вновь.
Это касается всех физических тел в материальном мире. Но души, которые живут
в этих телах и пронизывают своим сознанием всё тело, они вечные и бессмертные.

Душа никогда не рождалась и никогда не умрёт. Все души, все живые существа жили
всегда в прошлом и будут жить всегда в в будущем. Но в материальном мире души
вынуждены менять временные тела. Вечная жизнь без смены тел есть только
в вечном духовном мире, за пределами материального мира.

Бог - воплощение Абсолютной истины, Он знает всё и дал это важное знание о
бессмертии людям. Только невежды думают, что материальные тела могут и
будут жить вечно и что души умирают. Все мы, души, - бессмертные.
Vladimir Efimov
Да ну, скучно, устанешь от жизни.
А какой нормальный человек не желает стать бессмертным?
реальным.
Зачем изобретать велосипед, когда он стоит на балконе у тебя? Мы и так бессмертны! Зачем менять запчасти, если можно вернутся, прям как из завода?
Baurzhan Kulserek
На виртуальном уровне мы и сейчас бессмертны.
Ксения Быкова
Да. Биологические принтеры уже есть, ещё чуть-чуть и они смогут печатать все органы. Не устраивают? Ничего страшного, через 3 года новые технологии появятся.
Можно. Походите сюда : longfellow.ru, spokenword.ru, tslrussia.org - это американская церковь работающая под руководством высоких учителей: Сен-Жермена, Иисуса христа, Эль Мории, Нады, Порции. Если долго (лет 5-15) ходить в группы и читать там веления фиолетового пламени, то Сен-Жермен дарует дар (любой какой попросите, втч и безсмертие). Но это тяжело -жить очень долго на земле, терпеть уходы друзей, и химические и ядерные войны, приходы пришельцев., Но потом придётся вымаливать у бога смерть, всёравно (лет так через 1000 -..).
Петр Обоев
Рано или позно организм состарится и умрет, ответ нет
Daniar Baidarakov