Философия
А если осознать себя нерожденным, можно стать бессмертным?
если осознать, то проблемы бессмертия больше беспокоить не будут...
Нельзя, так как мы вечны... и до рождения мы были всегда
Феномен смерти всегда был для земного человечества основной проблемой. Люди настолько не понимают свою природу, что одним словом «смерть» обозначают десятки совершенно различных понятий и состояний. Например:
1. Уничтожение физического и тонких тел человека.
2. Трансформация тонких тел человека при уничтожении физического.
3. Временное переселение души из одного физического тела в другое.
4. Замедление физических процессов в материальном теле.
5. Рождение души человека на более тонком плане бытия.
6. Уничтожение тонких тел человека при сохранении физического.
7. Глубокий летаргический сон. И это перечисление можно продолжать долго.
Осознать не получится. Можно себе это представить. И можно вообразить себя бессмертным.
Но это будет порождённая вами иллюзия.
Старый хипповский анекдот:
Укуренный в хлам чувак ловил руками рыбу в ручье. И поймал золотую рыбку.
Рыбка скользкая, вырывается, а он смотрит на неё и думает - зачем он вообще стал какого-то ловить. Устал, да и вообще.. .
Тут рыбка и просит: отпусти меня! Выполню любое желание!
- Хочу. Чтобы. Ничего. Не было.
И ничего не было.
Мораль. А на фига вам небытие?
Но это будет порождённая вами иллюзия.
Старый хипповский анекдот:
- Хочу. Чтобы. Ничего. Не было.
И ничего не было.
Мораль. А на фига вам небытие?
Зачем становиться тем, кем являешься? ;-)
Впрочем, идея про Нерожденного мне определённо нравится...
Если вы осознаете себя не рожденной, вам нужно посетить тренинги по рейки или другие, тренер поможет вам "погрузиться! в материнскую утробу с помощью спец. техник, тогда вы будете жить с сознанием того, что вас выносила и родила мать.
Не гонитесь за призрачным бессмертием, которого нет.
Полно дел на земле.
Живите столько, сколько предназначено судьбой.
Полно дел на земле.
Не рождён и существует - кто? Тот кто не умирал, бессмертный. Кто бессмертен? - Наш Дух, отражение Отца в нас. Осознать себя Духом, стать им (а не умом, или телом, как мы обычно себя воспринимаем) - сверхзадача и путь к бессмертию. Но какому?!