Философия
Если бы вам предложили стать бессмертным, вы бы согласились?
однозначно нет! в фильме Троя с Бредом Питом его герой Ахиллес говорит очень красивую фразу: -открою тебе тайну они (Боги) нам завидуют ведь каждый миг нашей жизни может стать последним, ведь жизнь ярче и прекрасней когда она конечна, ты больше не будешь так прерасна как сейчас и мы больше не будем здесь никогда!
Отказался.
Только при одном условии. Меня должны будут все называть Дунканом МакЛаудом. И никак иначе.
я уже бессмертна
В этом мире, нет!
интересно знать что ТАМ. . после неё!
я бы согласилась, если б при этом мне оставили право умереть в люб момент по желанию. . :)
вот так хитро 8)
А если это действительно так - как бы вы отказались ?
Иринка
но тело то смертно. если бы можно было ссделать его бессмертным, нестареющим, хотели бы вы остаться здесь навечно?
нет.
Нет, конечно.. .
Что на этой земле долго торчать...
Елена Лапина
откуда Вы уверенны, что после смерти не наступит Вечная Тьма ? :) С чего взяли, что переродитесь?
Да согласился бы эта жизнь не идеальна но на том свете скучно
Иринка
а ты знаешь, что на том свете? может там наоборот веселее?
Само слово человек, это ЧЕЛО т. е. лоб данный тебе на ВЕК (100лет) . А вот если поймёшь, почувствуешь, осознаешь, что суть твоя бессмертна, т. е. сущность твоя в ДУШЕ. Прямо сейчас потрогай себя за левую ногу, ущипни правую. Ты Мария это левая нога или правая? , а если её прямо сейчас отнять, сколько Маши там в ноге останится? А теперь вспомни любое событие в твоей жизни месячной давности, плохое или хорошее, прямо сейчас вспомни. Ярко вспомни что с тобой произошло, с кем ты была, что делала, что чувствовала, сильно сильно вспомни и теперь вернись назад в сейчас и ответь самой себе, кто был там минуту назад в прошлом и что оставалось в этот момент здесь в твоём теле? Как только перестанеш свою сущность воспринимать только как тело, то осознаешь, что ты та, которая находится в этом теле, и Ты оказывается можешь выходить из этого тела. Вот ты и безсмертная, т. е. твоя сущность. А вот тела меняем мы часто. И ты меняешь же свои платья, наряды, и чем чаще, тем тебе же интересней. Тебе всё время же хочется новых нарядов? Но какое бы платье ты не надевала, суть то остаётся та же.
Иринка
мм, немного непонятно зачем вы все это не сейчас доказывали. если бы я не ощущала себя так ваши слова вряд ли что либо изменили. если уже ощушаю, зачем все это разъяснять.
вопрос был немного в другом. мне интересно мнение среднестатистического человека о бессмертной жизни на этой самой земле, в которой мы щас с вами живем. сколько уже было и будет рассказов, как господа купались в крови своих слуг, чтобы стать бессмертными, как ученые бьются над загадкой смерти, чтобы ее преодолеть, но лично для меня непонятно желание прозябать здесь до скончания веков. как вчера было сказано: в бессмертие никакое событие не уникально и потому не ценно, от чего жизнь теряет свой вкус. так представьте, что ученые раскрыли тайну смерти и предлагают вам жить здесь вечно. вы бы согласлись? зачем менять тело, раз суть всегда одна и та же?
Да. Если бы я оставалась бы в образе ангела или ещё кого-- никак не человека. Суета. . вечные проблемы. . это и так уже задавило
Если бы могла контактировать с людьми. .
Если бы был ещё один такой же ангел. . От одиночество устала ещё за жизнь на земле человеком..
Вчера по телеку смотрел фильм "тайны смерти" кажеться.. .
Вообщем запомнил одну легенду: Жил старец, занимающейся продажей географических карт.. . И волей случая ему посчастливилось узнать что еслим дойти до самого запада то возможно найти реку, чьи воды даруют бессмертие. Он отправился на её поиски... И идя сквозь жаркие пустыни изнемогая от усталости и жажды, теряя надежду он нашёл речушку с мутной водой, а на другом берегу стоял город, он испил воды и понял что эта и есть та река а город- город бессмертных, он испил воды и перешёл на тот берег и понял то что этот город сущий ад в нём одно здание неправельной формы, красивейшии кридоры ведут в тупик.. . окна так высоко что до них невозможно дотянуться.. . Шикарные двери скрывают жалкие каморки.. .
И старец понял что жизнь без смерти лишена всякого смысла... .
И он решил во что бы то нестало найти реку, чьи воды смывают бессмертие.... После многих лет странствий он остановился у озерка с прозрачной водой и по привычке испил от туда.. . Вбераясь из леса он поцарапал руку и почувствовал давно забытое чувство боли и увидел капельку крови, и был СЧАСТЛИВ!!! !
Так что думаю нет)