Получилась неприятная ситуация с знакомая, я была в командировке по работе и должна была приехать домой в определённое число, моя знакомая мне звонит и говорит - Привет, я хочу покрестить ребёнка, буду крестить 9 числа, я хочу что бы ты стала крёстной. Я конечно удивилась и спросила - Почему мне выпала такая ответственная миссия? На что знакомая тупанула и видимо не успев подумать говорит, да все отказались ты последняя осталась.
Мне было конечно неприятно такое услышать, но думаю ладно... отказывать не красиво в таком деле. На что знакомая сразу сказала крестик и желательно золотой прикупить для её ребёнка !!!
На что я сказала что приеду с командировки 9 числа и разумеется усталая и мне нужно отдохнуть. Предложила любую другую дату... на что знакомая говорит - У моего ребёнка счастливое число 9 по гороскопу и каким то картам и менять дату я не собираюсь, попробуй подстроится !!!
На что я сказала что стоит сменить счастливое число... так как я не железная и буду очень уставшей. Знакомая сказала - Ладно... раз не хочешь не надо... найду другого человека.
Было видно что она обиделась и разозлилась. Я была в шоке от такого хамства и наглости...
Философия
Если бы вам предложили стать крёстной только потому что все отказались, вы бы как отреагировали на подобную заявку ?!
Первое - норма если не читать далее. Всё отказались - это одно, их могло быть всего 2-3 человека. Но последующее наталкивает на мысль, что просившая это персона - редкая тварь и отказались все не зря. Я бы ещё и послал, да и вдобавок бы прекратил общение. Такие люди не достойны иметь друзей отличных от того, кто они сами. Слы, крестик купи, да ещё и золотой. Странное заявление от очень странной особы
Ну вот, ей плевать на твоё здоровье и ты же осталась виноватой.
Крёстные и семья крестников это уже кумовья, полуродственники.
А вы считаете, что каждому вот можно доверить быть крестной?
Keeper !!!!!!!!!!
А вы считаете что нормально говорить что все отказались и ты сойдёшь ?
У мамаши неправомерные заявы на золотой крестик и вообще... Чувствую, ребенок будет несчастен хоть и крещен 9-го числа. Ведь хорошее воспитание - лучшее наследство... А с такой мамкой оно ему не светит.
Найдите повод отказаться. Поговорите в любом храме с батюшкой и также всё расскажите, уверен он такой же совет даст. И мне предлагали и люди более верующие чем эта, которая против веры уже выступает. Воспитывать и играться будет она, а отвечать перед Богом вы и серьезно отвечать, это таинством между прочим называется и типа клятвы вас связывает. любая ребенка проблема станет вашей, а с такой мамашей у вас одни проблемы будут безпросветные.
Можете даже в инете у батюшку спросить, есть кто онлайн сидят и отвечают на вопросы, раньше были точно.
Одни её слова уже пугают и притом все до одного, редкая безбожность. она к гадалка и колдуньям по любому бегала и будет бегать, а это сатанизм уже.
Ну так вам повезло - таки НЕТ!