Философия

Как бы Вы отреагировали на поведение подруги после подобной ситуации? Да и вообще подруга ли это.

Не обращайте внимание на имя Стас ( задаю вопрос с почты своего парня ).Так вот как бы Вы охарактеризовали такую подругу? Как по мне имея таких друзей и врагов не нужно.
Общалась с ней около 3 лет и никогда мы не ссорились. В тот период у меня была так сказать чёрная полоса в жизни и было много проблем и печалей, я делилась всеми ими с ней. Моя подруга меня всегда выслушивала но получилось так что через время я встретила парня ( нынешнего ) и у меня началась белая полоса в жизни. Всё сразу улучшилось. Проблемы закончились и всё что было сложно разрешилось. На пол года наших отношений мой парень подарил мне золотой кулончик. Я всегда делилась всем со своей подругой ( как и печалями очень личного характера так и всем ) решила ей показать кулончик. Мы с ней списались и как только я написала что мой парень подарил мне украшение она сразу в переписке стала нервной и недовольной. Начала меня унижать и подкалывать ( мол может хоть с кем то мне неудачнице повезло и может хоть этот меня не бросит парень ).Видно было что в её словах много желчи и унижения. Тем более она знала о моих прошлых болезненных отношениях ( я ей рассказывала ).После этого ещё и добавила мол ( каждому своё кто то людей любит, а кто то за золото продаётся у всех разные ценности ).Я поразилась. Так как мой парень по материальному положению немного ниже меня и кулон подарил на пол года наших отношений. Кулон обычный без бриллиантов каких либо. Тем более до этого сообщения у нас были отличные отношения с подругой. Моего парня она заочно знала через общих друзей. Знала с какой семьи и кем работает. Я кинула её в чс после переписки. После чего она мне шлёт на телефон смс в котором пишет что я сука конченная и гнилой человек. Я подумала что её взбесило то что у меня личная жизнь появилась и всё хорошо стало и больше ей не жалуюсь? Что на самом дела она общалась со мной лишь бы знать что у кого то хуже в жизни чем у неё что ли.
Если что у неё самой есть парень и общение у нас не изменилось когда у меня появились отношения. Мы даже в начале переписки до упоминании о кулоне отлично общались.
Антон Хомин
Антон Хомин
5 181
Друг всегда рядом, а это не друг. Радоваться не может за подругу.
Aртём Angel-A
Aртём Angel-A
80 153
Лучший ответ
короче, Стас, ну подарил ты кулон новой подружке..
ну расстроилась старая..
доволен?
Алексей Лукин
Алексей Лукин
70 086
А разве вы не знаете, что и друзья ревнуют и подруги.
Молодые ещё, эмоции сильнее разума, попробуйте,, переиграть,,
в шуточную обиду, типо==ну чё надулась? нет чтобы порадоваться, за меня,
может у тебя какие проблемы возникли серьёзные ?
(а может и правда у неё) чёрная полоса началась? просто не хотела говорить, а тут сорвалась.
правильно выше написали, (подумайте) ==потерять друга легко, найти практически невозможно, ещё сложнее удержать и сохранить, дружбу.))).
со временем ума у людей прибавляется! (хотя характер у неё) конечно сложный,
но тем не менее ,,дружбу нужно уметь хранить,,
(и часто в жизни это с лихвой окупается) возможно что потом будете сильно жалеть. (обе) но назад уже не ,,поворотить,,
(к стати) на таких ,,виражах,, дружба только укрепляется, если суметь их преодолеть.
Я Вася А Ты
Я Вася А Ты
40 892
Антон Хомин Я ей написала сообщение что вместо того что бы порадоваться она мне негатив строчит. Значит у неё самой что не так. И вместо конструктивного диалога мне пишет что я сука конченная и гнилой человек. Знаете мне плевать у кого какой характер. Я считаю если так говорить можно и убийство оправдать мол убил но у него характер сложный вспылил. Каждый человек должен контролировать свою речь. Да и если её так кулон взбесил её вообще от ненависти разорвёт потому что жизнь у меня сейчас просто прекрасной стала.
Может она просто приревновал вас, а может у нее плохой период а жизни и свой негатив на вас вылила не думая. Подруги хорошие - это редкость. Поэтому радуемся тому, что имеем. Все таки выслушивала ваши проблемы в течении трех лет, подерживала, может стоит простить ей этот срыв? Все таки она тоже человек и может ошибаться иногда. Рекомендую пропустить мимо ушей, но относится осторожнее, возможно рассказывать меньше.
Антон Хомин Наоборот отношения у нас были до этого отличные. Правда я подмечала всегда одно. Я очень много личного и важного о себе рассказывала. Она же личного о себе рассказывала по минимуму. Но я считала её подругой и делилась с ней всем. Даже очень личным. Тем более я подумала что в этом такого рассказать что мне кулон подарили на пол года отношений. Это же не о квартире или машине подаренной сказать. Да и я такой реакции вообще не ожидала. Я кинула её в чс. Она сразу через минут 5 после этого мне присылает на телефон сообщение что я сука конченная и гнилой человек.