Философия

Зависть. Что посоветуете мне с ней делать? она может перерасти в ненависть, а я не хочу ссориться с подругой...

У меня случилось одна ситуация. У подруга со своей мамой уехала отдыхать в Тайланд во время учебного года (не на каникулах!) на две недели. Отдыхают они по полной: пляжи, экскурсии, вещи новые покупают ну и все такое. А я в это время, когда подруга лежит у бассейна или на пляже, или купается, сижу на уроках и учусь (в это время она даже не напрягает свой мозг, а релаксует!!!). Так вот, я очень сильно стала на нее сердиться и завидовать (хотя я от души очень рада что она поехала отдыхать), и на этой почве, я стала закрываться в себе и очень много плакать (я очень очень завидую!!!!). Она конечно же пообещала привезти мне подарки, но зависть не прекращается!! (((Подскажите пожалуйста, что мне с этим делать, я никогда никому не завидовала, а тут вдруг.... Вобщем, что посоветуете мне делать с этим?
Ася Акаева
Учись и добейся всего сама и тогда ты получишь много больше твоеи отдыхающеи подруги. А зависть один из семи смертных грехов.
Алексей Шичкин
Лучший ответ
Черней пещеры и опасней зла... надёжнее охранника уставясь -на нас порой глядит из-за угла -глухая человеческая зависть...
Иванов Иван
Учись так, чтобы в будущем могла заработать на любой отдых. Подумай о тех кто живет много хуже тебя, ведь в чем-то и ты заслуживаешь зависти. Подружке придется наверстывать уроки, это будет ее плата за отдых. Подружка не виновата перед тобой, что ее маме сейчас, а не летом дали отпуск. Зависть разъедает как ржавчина отношения.
Ержан Смагулов
с этим ничего не поделать, вот без этого можно делать всё что угодно.
завидовать нечему, наоборот они будут в больших растратах (а ты сбережёшь денежки) , от солнца рак кожи появляется, шмотки и у нас продаются, дома в их городах стоят также как и у нас, в гостиницах и общепите нет уюта как дома...
Это же прекрасно, что есть мозги и есть чем думать. Вы уже счастливы, потому, что по видимому хорошо занимаетесь. Перед Вами открыты двери будущего, я надеюсь прекрасного ...Вы можете выбрать профессию по своему вкусу, заниматься любимым делом, быть любимой и любить, иметь детей, которые Вас будут называть - мамой . Вот это истинное счастье! А отдых это мимолетное наслаждение, о котором скоро все забудут....
Julya Bond
Зависть это временное явление, если вы конечно не начнете на этом зацикливаться. ) Она подруга и помнит о вас, даже не смотря на то, что сейчас весело и т. п. настоящий друг. Так не теряйте его. Ну позавидовали, выпустили пар, пройдет. Потом вместе куда-нибудь сходите, оторветесь и все отлично. ГЛАВНОЕ: не зацикливаться. Помните, а то эта зависть вас сожрет и не потому что она есть, а потому что вы сами себя питаете этой завистью, отравляете. Людям свойственно зацикливаться и портить себе кровь. А потом, думаю, а зачем я это делал? Вот дурак я. По пустякам заморачивался.
Так не будем дураками и скинем с себя тяжелую мантию зависти и зацикливания на ней. )))