Философия

Почему низя убрать плохие чувства, как зависть и ненависть а оставить только позитивные?

Потому что позитив без негатива не существует, как жизнь без смерти
Елена Ланде
Лучший ответ
Люди -не машины и живут -по свое программе.
Наталья Ёлкина
В 86-м почти убрали, да у реактора крышку сорвало.
Олег Мицкевич
Эти чувства существуют потому, что мир не совершенен и человек вместе с ним.
Можно и нужно.
Виктор Захаров
можно))) разрешаю.
Любовь Гаркуша
А зачем? Ведь есть же подонки. Убрать придётся их тогда или жить с закрытыми глазами
нет худа без добра.. для одного зло-хорошо, для другого добро-это -смерть.
Олег Миронов
это зависит от вашего ума
Добро и зло едино. Тут не выбирать надо, а работать над собою. Алхимия сознания.
все во Вселенной сбалансировано как инь-янь, добро-зло, смерть-жизнь. Наверное, так задумано
Все чувства даны от природы. Мы можем только некоторые их них минимизировать, а другие - развивать.
Можно отключить злость и зависть. Для этого необходимо жить для себя и не зависеть от мнения общества. Злость и зависть это проявление своей слабости перед обстоятельствами.
Для этого будет страшный суд, и место в Раю или в Аду
Gulnara Gulnara
Потому что вибрируем на низких частотах. Надо повышать свои вибрации, а это значит пополнять цветовой спектр своего Тонкого тела Световыми накоплениями, вытесняя темные полосы поглощения. А это возможно только при общении с Высшими Мирами, при обращении к Силам Света по средством молитвы словесной или мысленной, или молчаливого устремления Души и Сердца. Это большая работа над собой. Все боятся и стесняются этого слова "молитва". Но она есть единственная религия или, вернее, религарэ, что в переводе означает Связь с Высшим, со Светом, который для нас олицетворяет видимое Солнце. Просите помощи, обращаясь в сторону Солнца. Если, конечно, вы спрашиваете серьезно.
Можно и нужно, но для этого надо духовно развиваться.
Злость - всегда от бессилия.